Акимат Успенского района

Саламацкий Сергей Иванович – аким Успенского района

Сергей Саламацкий родился 16 августа 1964 года в Павлодарской области, с. Успенка. В 1989 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик.

Трудовую деятельность начал инженером, затем работал председателем колхоза имени Панфилова, главным инженером ОАО «Успенские РЭС», начальником участка ОАО «Энергоцентр», заместителем директора участка сбыта «Павлодарэнергосервис», начальником участка АО «Энергоцентр».

С 2004 по 2012 годы занимал должность акима Успенского сельского округа, с 2012 по 2014 годы — руководитель районного отдела строительства, архитектуры и градостроительства, с июля 2014 года по сегодняшний день работал заместителем акима Успенского района.

Баймышев Курманбай Олжагельдинович — заместитель акима Успенского района

Баймышев К.О. родился 10 апреля 1965 года в с. Ленино Иртышского района Павлодарской области. В 1986 году окончил Омский сельскохозяйственный техникум по специальности «зоотехник». В 2007 году окончил Казахстанский институт правоведения и международных отношений по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в 1986 году бригадиром животноводства в с. Ленино Павлодарской области. 

С 1987 по 1990 годы работал зоотехником в с.Ленино Павлодарской области;

С 1990 по 1995 годы – старший участковый инспектор, старший оперуполномоченный ОБЭП УВД г. Павлодар, начальник поселкового отделения милиции Иртышского РОВД;

С 1995 по 2001 год работал инструктором по вождению в г. Павлодаре;

С 2004 по 2012 год работал юристом в к/х «Салтанат» с. Ленино Павлодарской области;

С февраля 2013 по июль 2013 года – аким Маралдинского сельского округа;

С 2014 по ноябрь 2016 года – руководитель Отдела предпринимательства и сельского хозяйства Успенского района;

С 1 ноября 2016 года назначен заместителем акима Успенского района.

Дисюпова Альмира Амановна – заместитель акима района по социальным вопросам

Родилась 21 июля 1976 года в селе Кривинка Бескарагайского района Семипалатинской области. В 1998 году окончила Павлодарский государственный университет по специальности учитель начальных классов.

Свою трудовую деятельность начала с октября 1993 года воспитателем ясли-сада в селе Бескарагай Лебяжинского района Павлодарской области, с сентября 1998 года учитель математики и казахского языка Бескарагайской средней школы, Лебяжинского района Павлодарской области, с октября 2001 года ведущий специалист по делопроизводству ГУ «Управление физической культуры и спорта города Павлодара», с марта 2004 года главный специалист по делопроизводству ГУ «Управление физической культуры и спорта города Павлодара», с января 2005 года главный специалист общего отдела ГУ «Отдел образования и спорта города Павлодара», с марта 2006 года главный специалист отдела среднего общего образования ГУ «Отдел образования города Павлодара», с февраля 2008 года заведующая сектором внешкольных учреждений ГУ «Отдел образования города Павлодара», с марта 2010 года начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования ГУ «Управление образования Павлодарской области».

В должности заместителя акима района по социальным вопросам с 11 июня 2010 года.

Жусупбаев Беибит Хамитович — заместитель акима Успенского района

Родился  01 мая 1966 году, казах, образование высшее: Омский государственный ветеринарный институт по специальности ветеринар, Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности бакалавр юриспруденции.

Тудовую деятельность начал в 1983 году чабаном отделения №2 совхоза Селетинский Иртышского района.

С сентября 1991 года по  апрель 1994 годы – ветеринарный врач отделения №2  колхоза « 30 лет Казахской ССР» Успенского района Павлодарской области.

С октября 1995 по декабрь 1996 годы – главный ветеринарный врач колхоза « Заря коммунизма» Успенского района.

С июня 2001 по октябрь 2001 годы – ведущий специалист – ветеринарный инспектор Павлодарской ГТУ МСХ РК г. Павлодар.

С октября 2001 по февраль 2002 годы – Иртышская РТУ МСХ РК ведущий специалист госветинспекции с. Иртышск.

С февраля 200 по ноябрь 2010 годы – начальник отдела ветеринарии Иртышской РТИ КГИ АПК МСХ РК с. Иртышск Иртышского района.

С ноября 2010 по август 2011 годы – начальник Успенской РТИ КГИ в АПК МСХ РК.

С августа 2011 по настоящее время —  заместитель  акима Успенского района

Женат, воспитывает троих детей.

Жунуспаева Сауле Олжабаевна — Руководитель аппарата Успенского района

Дата рождения (число, месяц, год) 02.05.1977 г
Место рождения Алтайский кр-й, ст. Айнак, Славгородского района
Национальность * Казашка
Бiлiмi/Образование высшее
Год окончания и наименование учебного заведения 1999г/2002г Алматинский институт экономики и статистики

2004г/2006г Казахстанский институт правоведения и международных отношений

Квалификация по специальности Экономист-бухгалтер

Юриспруденция

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дата Должность, место работы,

местонахождение организации

приема увольнения
16.06.1994 01.09.1994 Колхоз имени 21 съезда КПСС Успенского района, учетчик
15.07.1996 10.09.1996 Колхоз имени 21 съезда КПСС Успенского района, бухгалтер
16.09.1996 03.12.1996 Средняя школа, учитель
04.12.1996 12.03.1999 Аппарат акима села БогатырьУспенского района, бухгалтер
15.03.1999 15.10.1999 ЦРБ Успенского  района,  гл. бухгалтер
09.11.1999 30.12.1999 Отдел финансов Успенского  района, гл. специалист
30.12.1999 24.01.2005 Управление финансов Успенского района, гл. специалист
24.01.2005 30.01.2006 Отдел экономики и финансов Успенского  района, гл. специалист
30.01.2006 10.04.2012 Начальник ГУ «Отдел финансов» Успенского района
10.04.2012 26.03.2013 Заведующая отделом организационной и кадровой работы государственного учреждения «Аппарат акима Успенского района»
26.03.2013 17.10.2013 Руководитель отдела организационной и кадровой работы государственного учреждения «Аппарат акима Успенского района»
17.10.2013 09.12.2015 Руководитель отдела организационно-контрольной работы государственного учреждения «Аппарат акима Успенского района»
10.12.2015 о/у Руководитель государственного учреждения «Аппарат акима Успенского района»