Заместитель акима области

Шарабасов Жайык Сериккалиевич – Заместитель акима области

Дата рождения: 4 февраля 1980 года

Место рождение г. Уральск Западно-Казахстанская область

Национальность: Казах

Год окончания и название учебного заведения: 2001г., Западно-Казахстанский государственный университет имени М. Утемисова;

2009г., Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан;

2012г., Warwick university

Владение языками: русский, английский

Дипломный ранг: Воинское, специальное звание, классный чин

Дата и результат аттестации: 2 октября 2006 года

14.03.2017г., «соответствует занимаемой государственной должности»

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Датасы/ Дата қызметі, жұмыс орны, мекеменің орналасқан жері/

должность, место работы, местонахождение организации

қабылданған/ приема босатылған/ увольнения
03.02.2003 03.05.2003 Техник ТОО «Кульман», г. Уральск
05.05.2003 04.01.2004 Менеджер коммерческого отдела и ответственного по работе с таможенными органами ТОО «Орионстройсервис», г. Уральск
05.01.2004 18.05.2004 Менеджер по строительству ТОО «Торговый дом «Гидромаш-Орион», г. Уральск
01.09.2004 23.11.2004 И.о. главного специалиста отдела организационно-методической работы, анализа и мониторинга Департамента внутренней политики ЗКО, г. Уральск
24.11.2004 10.02.2005 Главный специалист отдела организационно-методической работы, анализа и мониторинга Департамента внутренней политики ЗКО, г. Уральск
11.02.2005 20.12.2005 Главный специалист отдела по работе с молодежью, неправительственными и религиозными объединениями Департамента внутренней политики ЗКО, г. Уральск
21.12.2005 25.06.2006 Главный специалист отдела по работе неправительственными и религиозными объединениями Департамента внутренней политики ЗКО, г. Уральск
26.06.2006 07.09.2006 И.о. главного специалиста отдела анализа и информационно-пропагандистской работы Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана
08.09.2006 13.04.2010 Главный специалист отдела анализа и информационно-пропагандистской работы Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан, г. Астана
14.04.2010 28.10.2010 Эксперт 1-ой категории Управления по работе с религиозными объединениями Комитета по делам религий Министерства культуры Республики Казахстан, г. Астана
29.10.2010 17.05.2011 Эксперт 1-ой категории Управления по работе с религиозными объединениями Комитета по делам религий Министерства культуры Республики Казахстан, г. Астана
18.05.2011 31.07.2011 Эксперт 1-ой категории Управления по работе с религиозными объединениями Агентства Республики Казахстан по делам религий, г. Астана
01.08.2011 22.02.2012 Эксперт 1-ой категории Управления международного сотрудничества Департамента межконфессиональных отношений Агентства Республики Казахстан по делам религий , г. Астана
23.02.2012 19.04.2012 Главный эксперт Управления по связям с религиозными объединениями Департамента межконфессиональных отношений Агентства Республики Казахстан по делам религий, г. Астана
20.04.2012 07.08.2012 Главный эксперт Управления по связям с христианскими и другими религиозными объединениями Департамента межконфессиональных отношений Агентства Республики Казахстан по делам религий, г. Астана
08.08.2012 28.02.2013 главный эксперт Управления политики развития государственного управления Департамента развития системы государственного управления Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, г. Астана
01.03.2013 19.07.2013 главный эксперт Управления оценки эффективности деятельности государственных органов Департамента развития системы государственного управления Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, г. Астана
23.07.2013 13.10.2014 Руководитель Управления информационной безопасности, мобилизационной работы и гражданской обороны Министерства регионального развития Республики Казахстан, г. Астана
14.10.2014 29.06.2016 Заместитель директора Департамента межрегионального сотрудничества, анализа и оценки регионов Министерства национальной экономики Республики Казахстан, г. Астана
30.06.2016 31.06.2016 Заместитель директора Департамента региональной политики, анализа и оценки регионов Министерства национальной экономики Республики Казахстан, г. Астана
01.08.2016 по н/в Директор Департамента региональной политики, анализа и оценки регионов Министерства национальной экономики Республики Казахстан, г. Астана