Религиозные объединения Павлодарской области

п/п

Наименование

религиозного объединения

Юридический адрес Руководитель

г. Павлодар

1.                    Мечеть «Мәшһүр Жүсіп» ул. Каирбаева, 107 Исенов Нариман Ермекович
2.                    Мечеть «Ақмешіт» ул. А.Маргулана, 138 Бертымуратов Юлдаш Кушбакович
3.                    Мечеть «Ғазиз» ул. Кирпичная, 40 Бейсенбин Ербол Касенович
4.                    Мечеть «Бижан» ул.1 Мая,206 Сагинов Самат Айтказинович
5.                    Мечеть «Әбу БакірСыддық» ул. Муткенова, 52/2 Матаев Дулат Кабиденович
6.                    «Ар-Рахман» ул. Томская, 67 Уныйбаев Ерлан Жексембайұлы
7.                    Мечеть «Шайқыата» село Кенжеколь,ул. Токина, 4 Ақбас Юсуп Амангелдыұлы
8.                    Мечеть «Қасым қажы» село Павлодарское,ул. Абая, 42 Омаров Нүрсейт Абдумуталипович
9.                    Мечеть  «Ысқақ хазрет» пос.Ленинский, ул. Макажанова, 1 Ахмеджанов Талгат Амангельдинович
10.                Мечеть «Дайырбек ата» пос.Ленинский, ул. Целинная, 18 Самархан Нугман
11.                «Павлодарская и Экибастузская епархия Православной церкви Казахстана» ул. Торайгырова, 1/5 Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)
12.                «Приход Благовещенского кафедрального собора» ул. Торайгырова, 1 Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)
13.                «Приход Христорождественского собора» ул. К.Маркса, 175 Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)
14.                «Петропавловский женский монастырь» село Павлодарское, ул. Школьная, 15/1 ИвановаСветлана Афанасьевна (игумения Агния)
15.                «Приход Никольского храма» пос. Ленинский, ул. Курмангазы, 1 отец Роман (Миронов Роман Игоревич)
16.                «Приход Михаило-Архангельского храма» ул. Камзина 67/3 Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)
17.                Римско-католический приход «Святой Терезы Младенца Иисуса» ул. Суворова,68 РадоньЯн Мариуш
18.                Греко-Католическая церковь «Святых Петра и Павла»  ул. Елгина, 13 Головчук Ярослав Ярославович
19.                Еврейская община Павлодарской области ул. Академика Сатпаева, 162 Шимон Аш
20.                «Христианская Евангельская пятиде­сятническая Церковь «Источник жизни» ул. Достоевского, 80-1 Лиховид Игорь Валерьевич
21.                «Миссия благотво­рения и евангелизации «Иосиф» Христиан Веры Евангельской (пятидесятников)» ул. Ростовская, 60 Егоренков Иван Степанович
22.                «Христианская община Свидетелей Иеговы» ул. Исы Байзакова, 100 Баулин Игорь Геннадьевич
23.                «Христиан Веры евангельской «Церковь Иисуса Христа» ул. Кисловодская, 92 Чириков Илья Викторович
24.                «Евангелическо-лютеранский приход Павлодарской области» ул. Омская, 95 Шарих Николай Юрьевич
25.                «Павлодарская община Евангельских Христиан Баптистов» ул. Орджоникидзе, 39 Клочков Юрий Гаврилович
26.                Христианская пресвитерианская церковь «Алия» переул. Боткина, 185 Жангожин Кайрат Мукажанович
27.                «Евангельские христиане-баптисты «Шындык» ул. Естая, 56-49 Аймурадов Ергали Мудварович
28.                «Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь» ул. Российская, 57 Шипачев Вячеслав Михайлович
29.                «Методистская церковь «Надежда» ул. Генерала Дюсенова, 1а Ким Сонг Су
30.                «Христианская Новоапостольская церковь» ул. Естая, 54-4 Якушев Николай Николаевич
31.                Евангельская Методистская Церковь «Любовь и Святость» ул. Чернышевского, 123 Михайлов Александр Викторович
32.                «Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня» ул. Челябинская, 6 Акава Андрей Иванович
33.                «Павлодарское общество Сознания Кришны» ул. Павлова, 1-68 Мергенбаев Рашад Тулегенович
34.                «Церковь «Надежда на Христа» Евангельских христиан баптистов» ул. ГенералаДюсенова, 112 Бош Валентин Андреевич

г.Экибастуз

35.                Мечеть «Екібастұз» ул. Торайгырова, 165 Отарбаев Бауыржан Болатжанович
36.                Мечеть «Жеміс әулие» пос. Солнечный, ул. Конституции, 27 Ахметниязов Балабек Алибекович
37.                Мечеть «Әшім ата» село Кулакол Есмакин Аскар Бейсембаевич
38.                Мечеть «Исабек ишан» село Акколь Кожахметов Кабдылкаким Каббарович
39.                Мечеть «Сарықамыс» село Сарыкамыс Бектимиров Нурсултан
40.                Мечеть «Тай» село Тай Касымов Темирболат Касқырбаевич
41.                Мечеть «Құлболды» село Шикылдак Ибраев Мукатай Абилкаменович
42.                Мечеть «Бесқауға» село Бескауга Айходжаев Сабит Серикбаевич
43.                Мечеть «Төртқұдық» село Торт Кудук Сейфуллин Рауан Серикович
44.                Мечеть «Бәйет» село Бает Жомарт Аманжол
45.                Мечеть «Ғаббар ата» село Зеленная Роща
46.                Приход Иверско-Серафимовского собора ул. Ауэзова, 160 отец Игорь (Попов Игорь Трофимович)
47.                Приход храма Всех Святых в земле Российской просиявших пос. Солнечный, ул. Конституции, 19 отец Виктор (Давыдов Виктор Дмитриевич)
48.                «Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь» ул. 50 Лет Экибастузу, 6 Жилин Виталия Николаевич
49.                «Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня» ул. Шорманова, 5 Ковалев Виктор Анатольевич
50.                «Христианская община Свидетелей Иеговы» ул. Королева, 74 Петрушов Александр Александрович
51.                «Миссия благотворения и евангелизации «Иосиф» христиан веры евангельской» (пятидесятников) ул. Беркимбаева, 78 Чабан Валентин Леонидович
52.                Римско-католический приход «Иоанна Крестителя» ул. Гагарина, 16 а Белокопытов Вадим Викторович
53.                Греко-католический приход «Рождества Пресвятой Богородицы» пос. Шидерты, ул. Школьная, 10 Куцик Василий

г. Аксу

54.                Мечеть «Ақсу» ул. Царева, 61 Омаров Абдмутали Жумадиллаевич
55.                Мечеть «Мәмәит» село Мамаит Омарова Туребаев Темирхан Жумабекович
56.                Мечеть «Малайсары батыр» село Кызылжар Алдангоров Куандык Сагындыкович
57.                Мечеть «Дәулет қожа» село Сарышыганак Абельдинов Ахмет Рахметович
58.                Мечеть «Жолқұдық» село Жолкудук Жумадиллаев Али Диханович
59.                Мечеть «Қалқаман» село Калкаман Ибраев Амангельды Абулкаменович
60.                Мечеть «Құркөл» село Курколь Тулеев Берик Какимович
61.                «Приход Воскресенского храма»  ул. Ауэзова, 60 отец Иосиф (КобловИосиф Борисович)
62.                «Приход Никольского храма» ул. Чимкенская, 8 отец Юрий (НоркинЮрий Михайлович)
63.                «Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая Жизнь» ул. Астана, д. 21 Корнишин Сергей Анатольевич
64.                «Христианская община Свидетелей Иеговы» ул. Царева,7 Кольцов Юрий Владимирович
65.                «Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня» ул. Чкалова, 35 в Костюков Евгений Анатольевич
66.                Римско-католический приход «Иисуса Христа Милосердного» ул. Царева, 15-92 Ставаж Мариуш
67.                Аксуский филиал «Благодать» МРО Христианской пресвитерианской Церкви «Алия» ул. Калинина, 53 А Есенкин Евгений Викторович

Актогайский район

68.                Мечеть «Жандарбек» село Актогай Кожахметов Ахметолла Жандарбекович
69.                Мечеть «Қараоба» село Караоба Султанов Кайрат Казбекович
70.                Мечеть «Бекбау-ата» село Кожамжар Нуртанов Даурен Оразбеквич
71.                Мечеть «Шұға» село Шуга Шилтыбаев Кабдылшаят Мугамбарович
72.                Мечеть «Қангелді» село Ауельбек Дюсенбаев Ақылбек Каратаевич
73.                Мечеть «Сымтас» село Шолаксор Тулибергенов Амангельды
74.                Мечеть «Жантемір» село Баскамыс Сапаш Салимов Салимович
75.                «Приход Пантелеймоновского храма» село Актогай, ул. Горького, 54  Отец Алексей (ГмызаАлексей Иванович)

Баянаульский район 

76.                Мечеть «Нығман» село Жуантөбе Садихан Хусейн
77.                Мечеть «Ұста — Бекен» село Бирлик Кожанов Аллаберген Ахмадиянович
78.                Мечеть «Мәшһүр Жүсіп Көпейұлы» село Жанажол Кульдин Алимжан Болатович
79.                Мечеть «Майқайың» пос. Майкаин Солдат Бодаубек
80.                Мечеть «Шоң би» село С.Торайгырова Қожабергенов Берик Уахитович
81.                Мечеть «Ақмешіт» село Қуркели Абди Рустем Абдиевич
82.                Мечеть «Мұса-Мырза» село Баянаул Кожин Саян Арыстанович
83.                Мечеть «Ұкіба би» село Кундыкол Тулепбергенов Жасулан Жуматаевич
84.                Мечеть «Қ.Сәтбаев» село Каращи Алибаев Ержан Айтмаганбетович
85.                Мечеть «Шәмен ата» село Жанатилек Туманбаев Зинат Кайдарович

Железинский район 

86.                Мечеть «Железин» село Железинка, ул. Ауэзова, 57 Кусаинов Тулеген Муратович
87.                Мечеть «Шайдолла ата» село Ескара Шайхымов Калихан Оспанович
88.                Мечеть «Асайын ата» село Озерное Қарамбаев Серик Жанабаевич
89.                «Приход Троицкого храма» село Железинка, ул. Тауелсиздик, 32 отец Виталий (Футорной Виталий Николаевич)
90.                «приходмПантелеимоновского храма» село Башмачное,ул. Целинная, 19 отец Виталий (Футорной Виталий Николаевич)

Иртышский район 

91.                Мечеть «Ержан» село Иртышск Тулеген Бахытбек
92.                Мечеть «Солтанбет» село Ленино
93.                Мечеть «Аманкелді қажы» село Силети Бердимурат Маралбек
94.                Мечеть «Ағашорын» село Агашорын Какимов Амантай Аскарович
95.                Мечеть «Қоскөл» село Косколь Ахметжанов Каиржан Толеубаевич
96.                Мечеть «Майқоңыр» село Майконыр
97.                Мечеть «Тәтентай хазрет» село Токта Жетписов Халел Калимович
98.                Мечеть «Иса Байзақов» село Иса Байзакова Байазитов Даулат Кабылманапович 
99.                «Приход Александро Невского храма» село Иртышск, ул. Гагарина, 52/1 Отец Алексей (Гмыза Алексей Иванович)

Качирский район

100.            Мечеть «Қашыр» село Теренколь Сальманов Дидар Муратович
101.            Мечеть «Береговой» село Береговое Жангожин Асхат Елтаевич
102.            Мечеть «Жасқайрат» село Жаскайрат
103.            Мечеть «Байқоныс» село Байгонус Ильясов Толеу Балтабаевич
104.            Мечеть «Құдайберген ата» село Трафимовка Совет Самарбек
105.            Мечеть «Ордабай қажы» село Федоровка Жасуланов Айдарбек Темирханович
106.            Мечеть «Қызылтаң» село Кызылтан
107.            Мечеть «Жаңабет» село Жанабет
108.            «Приход Ильинского храма» село Песчаное, ул. Клубная отец Олег (Миронов Олег Леонидович)
109.            «Приход Трехсвятительского храма» село Теренколь, ул. Байтурсынова, 122  отец Владимир (Трубаченко Владимир Анатольевич)
110.            «Приход Покровского храма» село Ивановка  Отец Евгений(Неуструев Евгений)
111.            «Приход Казанского храма» село Жанабет, ул. Калинина, 3 отец Владимир (Трубаченко Владимир Анатольевич)
112.            «Римско-католическийприход «Святого Франциска Ассизского» с. Теренколь ул. Тургенева, 249  Рубер Мария Андреевна

Лебяжинский район

113.            Мечеть «Қабдул-уахит» село Акку Ибраев Максат Сансызбаевич
114.            Мечеть «Жұмашата» село Черное Уахитов Маралбек Жанбырбаевич
115.            Мечеть «Кенжебай» село Шарбакты Рахметжанов Балгабек Каиргожинович
116.            Мечеть «Ямышевка» село Ямышево Конусбаев Гарифулла Уразбаевич
117.            Мечеть «Мерғалым» село Мергалым
118.            Мечеть «Қазы» село Казы
119.            Мечеть «Малыбай» село Малыбай
120.            Мечеть «Шака» село Шака Альжекеев Талгат Сламбекович
121.            Мечеть «Қызыл-қоғам» село Кызылкогам
122.            «Приход Казанского храма» село Жамбыл, ул. Школьная, 18 отец Артемий (Жданов Артемий)

Майский район

123.            Мечеть «Қожабек» село Коктобе Жагипар Берик Туякович
124.            Мечеть «Сейітбаттал» село Кентубек Кабаев Бектас Кабдыкаримович
125.            Мечеть «Баскөл» село Басколь Боздаев Арман Рахымжанович
126.            Мечеть «Жұмыскер» село Жумыскер Тулкин Мейрамбек Камалович
127.            Мечеть «Қаратерек» село Каратерек Талгатулы Максат
128.            Мечеть «Малайсары» село Малайсары Зарыххан Ансанган
129.            Мечеть «Саты» село Саты Жагипаров Жасболат Ныгметович
130.            Мечеть «Қайсаата» село Акшиман Сергазы Кайрат Муратбекович
131.            Мечеть «Байғали» село Майск Кожахметов Азамат Бердибекович
132.            Мечеть «Ақжар» село Акжар Садыгулов Жаслан Шораевич

Павлодарский район

133.            Мечеть «Жамбыл» село Березовка Бейсенбин Ермурат Касенович
134.            Мечеть «Мұрат-ишан» село Красноармейка Кажуев Медет Габдуллович
135.            Мечеть «ӘбуШахман» село Чернорецк Ален Бауыржан
136.            Мечеть «Нұрғали Хазрет» село Айтим Баужанов Хазбат
137.            Мечеть «Ыдырысқажы» село Жанакала Шабамбаев Сапар Баильдинович
138.            Римско-католический приход «Святой Марии Гарети» село Красноармейка, ул. Лермонтова, 1 Ставаж Мариуш

Успенский район

139.            Мечеть «Успен» село Успенка Оразов Керимхан Жарылгасинович
140.            Мечеть «Қаратай» село Каратай Байсельдинов Ардашир Балтабаевич
141.            «Приход Успенского храма» село Успенка, ул. Милевского, 44  Иерей Виктор (Демитриченко Виктор Филлипович)
142.            «Приход Константино-Еленинского храма» село Константиновка, ул. Ленина, 35. Иерей Виктор (Демитриченко Виктор Филлипович)

Щербактинский район

143.            Мечеть «Қызыр» село Щербакты Адил Райынбек
144.            Мечеть «Темірғалы» село Есилбай Тобықдинов Манап Абдрахманович
145.            Мечеть «Жаңа-ауыл» село Жана-аул Искаков Кайыртас Кабдрашитович
146.            Мечеть «Жылыбұлақ» село Жылыбулак Рахимжанов Кадырма
147.            Мечеть «Темір Молда» село Хмельницкое Даулетов Азамат Муратович
148.            Мечеть «Малиновка» село Малиновка
149.            Мечеть «Шәпи» село Александровка Қалихантегі Серик Амангельдиевич
150.            Мечеть «Калтай ата» село Галкино Мухатал Хуандаган
151.            «Приход Елизаветинского храма» село Щербакты, ул. Чайко, 67 отец Дмитрий (Ронин Дмитрий Александрович)
152.            «Приход Троицкого храма» село Александровка отец Дмитрий (Ронин Дмитрий Александрович)
153.            «Римско-католический приход «Мария – помощь христианам» село Щербакты, ул. Западная, 15 Гарофало Мэтью Джеймс
154.            «Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня» село Щербакты, ул. Антонова, 81 Сигачева Ирина Николаевна
Размещено: 23.05.2017 12:38
Изменено: 12.06.2017 09:09