О дифференциации доходов и расходов населения Павлодарской области

По данным выборочного обследования домашних хозяйств Павлодарской области в 2018 году доход, использованный на потребление, составил в среднем на душу населения 54484 тенге в месяц, при этом в городской местности – 55381 тенге, а в сельской местности – 52336 тенге в месяц.
Формирование доходов, использованных на потребление, происходило в основном за счет денежных доходов, доля которых составила 96,2% общего дохода, остальные 3,8% – за счет продукции, произведенной в личном хозяйстве и предоставленных в натуральном выражении дотаций и льгот.
Доля населения, имеющего доходы ниже величины прожиточного минимума, составила 3,1% (в городской местности – 2,1%, сельской местности – 5,3%).
Денежные расходы в среднем на душу населения в месяц составили 52410 тенге (в городской местности – 54801 тенге, в сельской – 46678 тенге). В структуре денежных расходов населения 93,5% приходится на потребительские расходы; 2,4% – на материальную помощь родственникам и знакомым, алименты; 4,1% – на погашение кредита и долга, налоги, платежи и другие выплаты.


88

Ежегодное обучение по системам менеджмента состоялось в Павлодаре

На протяжении четырех лет для предприятий и организаций Павлодарской области проводятся обучающие семинары по системам менеджмента на безвозмездной основе.

 25 апреля 2019 года 100 участников прошли обучение по темам:

— ISO 9004 «Менеджмент качества. Качество организации. Рекомендации по достижению устойчивого успеха»;

— ISO 50001 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по использованию».

Лекции читала руководитель органа по подтверждению соответствия систем менеджмента ТОО «Столичный центр качества и метрологии», эксперт-аудитор по системам менеджмента Елена Булатова.

Стандарт ISO 9004 является не руководством по внедрению требований стандарта ISO 9001, а руководством по улучшению системы, содержащим рекомендации, направленные на улучшение деятельности организации в целом. Стандарт ISO 9004 содержит много новых полезных идей улучшений отдельных аспектов систем менеджмента, — отметила лектор.

Системный подход к энергоменеджменту сегодня – это очень актуальная тема, так как он предполагает выстраивание процессов с учетом рекомендаций стандарта ISO 50001, учитывающего лучшие мировые практики. Управление энергоресурсами и энергосбережение выступают одними из самых актуальных процессов для современного предприятия.

Большой интерес к изучаемой теме проявили работники предприятий, на которых уже внедрен ISO 50001, такие как АО «Алюминий Казахстана», АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», АО «Павлодарская Распределительная Электросетевая Компания», ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «Павлодарский завод «ТЕМIРМАШ», ТОО «Павлодарский Завод Трубопроводной Арматуры», а также другие предприятия, планирующие внедрение энергоменеджмента.

В ходе семинара слушатели активно задавали вопросы, возникающие в практической деятельности, а также при аудитах и получили квалифицированные ответы.


29/04/2019 114

Президент побывал в Павлодаре с рабочим визитом

Касым-Жомарт Токаев, посетивший регион в минувшую субботу, назвал  Павлодар одним из флагманов промышленности и энергетики Казахстана, встретился с местной общественностью и дал ряд поручений.

Continue reading «Президент побывал в Павлодаре с рабочим визитом»


497

График собеседований

Список участников допущенных к собеседованию на должность главного инспектора аналитического отдела аппарата акима Павлодарской области (категория D-3,  индекс — 19-01-05)

ФИО Дата время  

Место проведения

 

1 Кожамжаров

Ернур Ерганатович

30.04.2019г.

15:00 ч.

Аппарат акима Павлодарской области,

ул. Ак.Сатпаева, 49

29 апреля 2019 года


238

«Сall –center» местных исполнительных органов, для проверки жителями своих данных в списках избирателей

№ п/п Город

район

Номера

телефонов

График

работы

1.              г. Павлодар 8 (7182) 325778, 323341 с 9.00 до 20.00,

суббота с 9.00 до 18.00

2.              г. Экибастуз (87187) 340876, 340868 С 9.00 до 19.00,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

3.              г. Аксу (871837) 51550, 51701

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

4.              Актогайский (871841) 21274, 21665 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

5.              Аққулы (871839) 21028

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

6.              Баянаульский (871840) 91460, 91153 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

7.              Железинский (871831) 22343 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

8.              Иртышский (871832)   21363 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

9.              Тереңкөл 8 (71833) 22517, 22324 понедельник-пятница

с 9.00 до 18.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.30

10.           Майский (871838) 9-10-70 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30, суббота с 9.00 до 13.00

11.           Павлодарский (87182) 329867, 327341 С 9.00 до 18.30

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

12.           Успенский 8 (71834) 91384 с 9.00 до 18.30,

суббота с 9.00 до 13.00

13.           Щербактинский (871836) 21991, 21350 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00


26/04/2019 1 539

Составы участковых избирательных комиссий города Павлодара

Участковая избирательная комиссия № 1

поселок Жанааул, Центральный промышленный район, строение № 684,

здание ТОО «MS-Logistics», телефон 627075

Председатель -Бекбауова Жумагуль Байтахановна

заместитель председателя -Шаяхметов Даурен Базарбаевич

секретарь -Маденова Нурсулу Сакеновна

члены комиссии -Жиенбаев Бауыржан Ерматович, Канафиянова Нагима.

 

Участковая избирательная комиссия № 2

г. Павлодар, Хромзавод, Проезд 1, КГКП «Детско-юношеская спортивная школа по борьбе дзюдо «Батыр», отдела физической культуры и спорта города Павлодара, акимата города Павлодара (физкультурно-оздоровительный комплекс), телефон 644105

Председатель -Рамазанов Дастан Бакибаевич

заместитель председателя -Вагнер Лев Львович

секретарь -Кошанова Кундыз Маратовна

члены комиссии -Шкарпеткина Ольга Анатольевна, Залата Ольга Николаевна, Дуйсекенов Руфат Мейрамгалиевич, Мусагажинова Гульнара Мутушевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 3

с. Мойылды, ул. Абая, 1, ГУ «Основная общеобразовательная школа

№ 38 города Павлодара», телефон 356596

Председатель -Абулгазинов Мохаммед-Али Шайби-Насрединович

заместитель председателя -Мерзентай Ақмамық

секретарь -Рахматулина Алма Баязитовна 

члены комиссии -Баспакова Роза Жексенбаевна, Соян Ертай, Галимова Сания Каримовна, Татиева Динара Нурлыбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 4

г. Павлодар, ул. Мира, 43, КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж», телефон 554572

Председатель — Баракбаев Серик Тулекович

заместитель председателя — Акишева Фарида Максутовна

секретарь -Рахметова Алмагуль Маулитовна

члены комиссии -Жанкаринова Жанар Темкешевна, Аширбекова Римма Сакеновна, Тиынтай Тойшыбай,

Жангазинов Куат Сейтмуханбетович, Байтенова Гульмира Болегеновна, Рахимбекова Макпал Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 5

г. Павлодар, ул. Айманова, 35, ГУ «Областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей

имени Ы. Алтынсарина», телефон 642835

Председатель -Омаров Бакытжан Шайманович

заместитель председателя -Бораналин Куат Канатулы

секретарь — Кенжебаева Даметкен Камариденовна

члены комиссии -Жакупова Камила Кабылмажитовна, Серікбай Ержан Таңатұлы, Ардагелдіқызы Ақбота,Мұратбай Бірлік Қасымжанұлы, Каримов Кайрат Сарсенбаевич, Бускина Наталья Анифовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 6

г. Павлодар, ул. Айманова, 37, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 35 города Павлодара», телефон 537104

Председатель -Сардаров Куаныш Ашикбекович

заместитель председателя — Джанбусинов Аманжол Кабдрахманович

секретарь — Рахимова Алуа Жанускановна

члены комиссии — Солтангазинов Берик Рымханович, Попсуйко Любовь Евгеньевна, Пустяков Роман Александрович, Поддубная Наталья Александровна, Савельева Нина Ивановна, Ибраев Аманкельды Хамитович.

 

Участковая избирательная комиссия № 7

г. Павлодар, ул. Айманова, 51, ГУ «Школа-лицей № 16 города Павлодара»

(вход с восточной стороны), телефон 537541

Председатель -Хабаров Валерий Николаевич

заместитель председателя -Яворович Татьяна Ивановна

секретарь – Хабдолда Тамара

члены комиссии — Сыздыкова Жанна Наримановна, Муритова Гульжайхан Шакировна, Юрченкова Надежда Федоровна, Бородулина Людмила Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 8

г. Павлодар, ул. Айманова, 51, ГУ «Школа-лицей № 16 города Павлодара»

(вход с южной стороны), телефон 538934

Председатель — Мигунова Татьяна Алексеевна

заместитель председателя -Нурекенова Зейнегул Каламтаевна

секретарь -Левашова Татьяна Викторовна

члены комиссии — Архипова Наталья Анатольевна, Медеуова Сауле Абылкаировна, Тайлакова Алтынай Рамазановна, Иутина  Галина Владимировна, Шарапхан Жаслан Нуржанулы, Жылқыбай Бағила Мұратқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 9

г. Павлодар, ул. Мира, 9/1, КГКП «Павлодарский колледж сервиса и питания», телефон 533136

Председатель -Покидова Наталья Сергеевна

заместитель председателя –Григорьева Ирина Анатольевна

секретарь -Архипова Марина Анатольевна

члены комиссии — Холодова Светлана Михайловна, Жакупова Айнур Сагадатовна, Злобина Вера Васильевна, Саитова Жулдуз Каршыгаевна, Саденов Каныш Айтбаевич, Каирбаева Мурзада Маданятувна.

 

Участковая избирательная комиссия № 10

г. Павлодар, ул. Торайгырова, 24, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 28 города Павлодара», телефон 530512

Председатель -Хамитов Мирас Сержанович

заместитель председателя -Темешев Рустем Жанболатович

секретарь -Мустафина Алма Галмиденовна

члены комиссии -Розум Ирина Викторовна, Турсунова Акмарал Набиевна, Абдильманова Сауле Жаметовна, Оспанова Алия Адебиетовна, Жакашева Малика Шарипбаевна, Баршабаева Айгерим Орныкпаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 11

г. Павлодар, площадь Конституции 1, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 537971

Председатель -Оскембаев Биржан Абаевич

заместитель председателя -Филинков Александр Валерьевич

секретарь — Ныгманова Толкынай Казбековна

члены комиссии -Петрова Мария Александровна, Дармиль Роман Николаевич, Ахмерова Зульфия Жаскайратовна, Ержигитова Тулкин Абляшевна, Ахметбекова Алина Тимиржановна, Асанбаева Майгул Тлеугабыловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 12

г. Павлодар, ул. Астана, 12, ГУ «Школа-лицей № 8 для одаренных детей города Павлодара»,

телефон 534714

Председатель -Калиев Ерсин Тлектесович

заместитель председателя -Жанаев Азат Сапаргалиевич

секретарь -Шевнина Нина Викторовна 

члены комиссии -Нурмухамбетова Нарзан Шайкеновна, Староверов Константин Владимирович, Омарова Акмарал Баймуратовна, Шинкарук Алексей Владимирович, Жуанышева Гульсум Хамзиновна, Туркбенова Клара Сатабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 13

г. Павлодар, ул. Академика Бектурова, 14 КГУ «Специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 658831

Председатель -Камкин Юрий Викторович

заместитель председателя -Усманов Равиль Ринатович

секретарь – Пилецкая Елена Владимировна

члены комиссии – Алимкулова Динара Ерсаиновна, Аубакирова Гульдана Куатовна, Воробьев Николай Владимирович, Чижов Виталий Юрьевич, Сейполдаева Самал Дабыртаевна, Аминова Зульфия Салимовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 14

г. Павлодар, ул. Генерала Дюсенова, 22/1, филиал АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области», телефон 320792

Председатель -Кажмухамбетов Жолдасбек Борамбаевич

заместитель председателя -Бассуов Орал Жумажанулы

секретарь -Полешко Анна Васильевна

члены комиссии -Арқалықов Қанат Ғалымбекұлы, Калкабаева Карлыгаш Сериковна, Әлібек Насихат Қайратұлы, Жусупова Алмагуль Жаркеновна, Жабагина Райхан Магжановна, Каржаубаева Бахытжан Кадырбаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 15

г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 104,КГУ «Областная объединенная универсальная научная библиотека имени С. Торайгырова» управления культуры, архивов и документации Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 320165

Председатель -Шаймарданов Галым Кинаятович

заместитель председателя -Панова Замзагуль Тлеубаевна 

секретарь -Осипова Ружена Евгеньевна

члены комиссии -Байжанова Баршагуль Балтагуловна, Ахметжанова Жанар Кабидоллаевна, Джумагулова Гульмиран Вахасовна, Корешкова Татьяна Сергеевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 16

г. Павлодар, ул. Торайгырова, 67, ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж — музыкальная школа-интернат для одаренных детей», телефон 554717

Председатель -Люсов Александр Владимирович

заместитель председателя -Иванов Владимир Александрович

секретарь -Король Елена Викторовна

члены комиссии -Хакимова Светлана Раждеповна, Жидков Виталий Викторович, Аллахвердиев Руслан Рамизович, Акшулакова Карлыгаш Кабиевна, Токанов Мади Кайламбекович, Кашенова Жанна Мажитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 17

г. Павлодар, площадь Победы, 3/1, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа №11  модульного типа города Павлодара», телефон 324969

Председатель -Нуркин Данат Кабдушевич

заместитель председателя -Лукьянец Валентина Анатольевна

секретарь -Камышкенова Назгуль Шайдоллаевна

члены комиссии – Ковалев Геннадий Юрьевич, Оразбаева Жулдыз Ерболатовна, Жаксылыкова Жанара Жумагуловна, Фесик Дарья Александровна, Попик Яна Еркеновна, Дмитриев Сергей Сергеевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 18

г. Павлодар, ул. Мира, 60, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный педагогический университет», телефон 552798

Председатель -Жусупбаев Саят Бейбитович

заместитель председателя -Дурманов Тимофей Сергеевич

секретарь -Ауешев Азамат Ерланович

члены комиссии -Кудайбергенова Гульзада Дюсенбаевна, Ракишева Карлыгаш Ануаровна, Кошкарова Гульнара Сапаргалиевна, Шапкенова Жумабике, Ламашарипова Алтын Муратовна, Хасенова Анара Булатовна

 

Участковая избирательная комиссия № 19

г. Павлодар, ул. Урицкого, 78, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 6 города Павлодара», телефон 550483

 

Председатель -Айткужинова Асемгуль Бактыбековна

заместитель председателя -Рамазанова Евгения Алексеевна

секретарь -Уразалимова Гульназия Сансызбаевна

члены комиссии -Абишева Алия Жанатовна, Знайденко Вера Владимировна, Калменбаев Галымжан Серикович, Махметов Арман Жумагалиевич, Кокорев Александр Олегович, Канжигалина Роза Кабдуловна

 

Участковая избирательная комиссия № 20

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 93/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 34 инновационного типа города Павлодара», телефон 550930

Председатель -Айгожин Болат Капкенович

заместитель председателя -Кибашева Бакыт Саулетовна

секретарь -Устина  Наталья Анатольевна

члены комиссии -Нормуратова Альмира Нурмахматовна, Хазимухаметова Сария Миннимухаметовна, Куклина Жанна Викторовна, Ширшова Татьяна Фёдоровна, Сагитова Жамал Калимжановна, Тулеубаева Айнур Сабитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 21

г. Павлодар, ул. Короленко, 9/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 2 города Павлодара», телефон 550984

Председатель -Темирова Жанна Каиргельдиновна

заместитель председателя -Ахметжанова Сандугаш Маконовна

секретарь -Шампатова Макпал Маралбековна

члены комиссии -Кайрбаева Нурбике Геннадьевна, Досанова Гульбаршин Куандыковна, Сычева Елена Николаевна, Кошелекова Жазира Кайрулиновна, Боровикина Светлана Михайловна, Бурумбаева Нуржамал Сейтахметовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 22

г. Павлодар, ул. Короленко, 9/2, КГКП «Специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва № 2», телефон 551504

Председатель -Валова Мария Валерьевна 

заместитель председателя -Жетписов Ренат Кабылович

секретарь -Штонда Ирина Дмитриевна

члены комиссии -Тлеубалдинов Нурболат Ерикович, Королёва Людмила Анатольевна, Шафиков Зафар Ринатович, Шукоева Бакиткуль Темирболатовна, Берликова Марина Александровна, Ысқақ Бибігүл Арыстанбекқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 23

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 93, КГКП «Павлодарский бизнес – колледж», телефон 555808

Председатель -Капенов Ермек Уахапович

заместитель председателя – Жалпаков Талгат Темиржанович

секретарь -Маратхан Амангул

члены комиссии -Льясова Айгуль Ауталиповна, Нурмухамбетова Ляззат Каиртасовна, Таскарин Алмаз Каиргельдыевич, Махметова Дария Канатовна, Тасамбаева Алмагуль Толепбергеновна, Құснияр Ұлжан Нұрланқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 24

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 95, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 43 города Павлодара», телефон 556862

Председатель -Аубакирова Самал Каскырбаевна

заместитель председателя -Кабыкенов Азамат Хасенович

секретарь -Абильдинова Айнур Еркиновна

члены комиссии -Жигулина Юлия Валериевна, Стремилова Ольга Александровна, Аюпов Амангельды Серикович, Кунтуган Еркебулан, Жусупбаев Азамат Бейбитович, Каршиганов Наурызбай Каирович.

 

Участковая избирательная комиссия № 25

г. Павлодар, ул. Бакинская, 4, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 23 города Павлодара», телефон 611296

Председатель – Победимова Анна Валерьевна

заместитель председателя – Сатиров Алмаз Турсынбаевич

секретарь -Темирова Асем Нурлыбековна

члены комиссии -Сулейменова Айгуль Гинаятовна, Нургалиева Назима Кабыкеновна, Оразалина Гульбаршын Айтбековна, Кильдибекова Сандугаш Жумажановна, Искакова Жанар Тургуновна, Абдалинов Рустанбек Талгатович.

 

Участковая избирательная комиссия № 26

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 1, КГКП «Областной центр народного творчества и культурно — досуговой деятельности «Шанырак», телефон 680300

Председатель -Мукашева Гульнара Джунусовна

заместитель председателя -Арынова Багдат

секретарь -Носачева Ольга Сергеевна

члены комиссии — Усик Максим Миколаевич, Шаненова Ильмира Сайляуовна, Стрелецкая Тамара Рудольфовна, Абишаев Омирбек Кабиденович, Ибраева Асия Болатбековна, Хадыр Аманкелди.

 

Участковая избирательная комиссия № 27

г. Павлодар, ул. Кудайбергена Сураганова, 19, здание Ассоциации «Иртыштрансстрой»,

 телефон 372170

Председатель – Казбекова Айнур Ерсаиновна

заместитель председателя -Диярова Зухра Канатовна

секретарь — Кәрібай Айдана Айдарқызы

члены комиссии -Байгулова Гульмира Сапаргалиевна, Шипилова Татьяна Павловна, Мажитова Гулназ Мухаметкалиевна, Садвокасова Дарья Шаймарденовна, Тетерина Галина Александровна, Мустафина Гульнар Бакыжановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 28

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 129, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 5 города Павлодара», телефон 549580

Председатель -Калиева Тлеулес Етекбаевна 

заместитель председателя -Смаилов Дулат Токтасынович

секретарь -Есенгулова Асель Тасболатовна

члены комиссии -Абилтаева Перизат Толеубековна, Идрисова Карагоз Шакратовна, Сагинова Дария Сейтказыевна, Бекмуханов Абай Ерболатулы, Ибраева Жанар Хайрулловна, Жумабекова Жулдыз Нуркеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 29

г. Павлодар, ул.Малайсары батыр, 2, КГУ «Централизованная библиотечная система города Павлодара» отдела культуры и развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, центральная детская библиотека, телефон 549304

Председатель -Дусмагамбетов Ахмад Сапарович

заместитель председателя — Незванова Светлана Садыровна

секретарь — Кабылденова Айтжамал Каирбековна

члены комиссии — Кенжегалиева Ботагоз  Кабдылсагитовна, Галиева Балжан Ерсайдовна, Айтмагамбетова Алмагуль Сериковна, Репка Виолетта Александровна, Адамова Кульжазира Жолатовна, Калиев Джумабай Шенгешханович.

 

Участковая избирательная комиссия № 30

г. Павлодар, ул. Димитрова, 2, КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 338733

Председатель — Рамазанов Магауя Рспаевич 

заместитель председателя — Каиргельдин Кайрат Амангельдинович

секретарь — Мубаракова Асемгуль Муратовна 

члены комиссии — Пошвина Татьяна Владимировна, Кистобаева Динара Садыбековна, Ерёмина Светлана Николаевна, Заитов Нурсултан Талгатович, Ламтева Светлана Владимировна, Бухариева Зияда Кабдоллаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 31

г. Павлодар, ул. Димитрова, 2, КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 338440

Председатель — Кондратьева Любовь Константиновна

заместитель председателя — Айгазинов Халиль Ирингаевич 

секретарь — Досчанова Бахытгуль Казбековна

члены комиссии — Матанова Меруерт Капбасовна, Иманбаева Акмарал Мерекеновна, Сайлаубаева Ризагуль Жанбулатовна, Жангазина Балшакар Тускеновна, Аманжолов Ерулан Кайрулинович, Яковец Анатолий Александрович.

 

Участковая избирательная комиссия № 32

г. Павлодар, ул. Камзина, 16А,  ГККП «Ясли – сад № 72 города Павлодара», телефон 651920

Председатель — Абдиков Булат Каратаевич

заместитель председателя — Балыков Игорь Владимирович

секретарь — Бережная Инна Валерьевна

члены комиссии — Юцык Алина Александровна, Куринёва Светлана Васильевна, Жакенова Салтанат Социаловна, Оразалинова Нуриля Темиргалиевна, Литвиненко Елена Витальевна, Маусымбаева Бибигуль Туяковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 33

г. Павлодар, ул. Павлова, 17, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 27 города Павлодара», телефон 338123

Председатель — Кузембаева Бакытгуль Сансызбаевна

заместитель председателя — Масакбаева Динара Кабылжановна

секретарь – Абетова Дана Булатовна

члены комиссии -, Утегенова Алия Абукумаровна, Отыншина Сандугаш Жумасеитовна, Даутекова Айман Тасболатовна, Макаревич Ольга Васильевна, Барова Татьяна Николаевна, Медетов Асет Бекжанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 34

г. Павлодар, ул. Чкалова, 134, КГКП «Павлодарский железнодорожный колледж», телефон 505733

Председатель -Жайыкпаева Гулсан Тлеубековна 

заместитель председателя -Сагимова Гулден Амангельдыевна

секретарь -Абраева Гульнар Жарлыгаповна 

члены комиссии -Сатенова Динара Жумагельдиновна, Карашашева Светлана Шампатовна, Салпыкова Гульмира Балтабаевна, Стефак Людмила Михайловна,Аипов Кайсар Болатбекович, Толеубаев Мереке Кабылешович.

 

Участковая избирательная комиссия № 35

г. Павлодар, ул. Московская, 82, административное здание Павлодарского филиала РГКП «Военно-техническая школа Министерства обороны Республики Казахстан», телефон 652605

Председатель -Вдовыдченко Вячеслав Петрович

заместитель председателя -Снигирёв Александр Евгеньевич

секретарь -Трифонова Марина Николаевна

члены комиссии -Лифанов Олег Алексеевич, Новикова Юлия Анатольевна, Мухтаров Назымбек Бакытжанович, Аброськина Надежда Алексеевна, Габдуллина Гульдана Канатовна, Мустафинов Марат Кайдарович.

 

Участковая избирательная комиссия №  36

г. Павлодар, ул. Украинская, 38, КГКП «Павлодарский колледж технического сервиса»

 (учебный корпус № 1), телефон 516398

Председатель -Токтаров Данияр Каиргельдиевич

заместитель председателя -Кирпичева Светлана Ивановна

секретарь -Амренова Айжан Сисенгалиевна

члены комиссии -Науман Александр Андреевич, Тлеува Алия Каиржановна, Сыздыкова Динара Сериковна,

Аджигитова Ирина Владимировна, Ахметов Алмас Токтасович, Ускенбаева Сайран Бакиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 37

г. Павлодар, ул. Щедрина, 60, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени

 Калижана Бекхожина города Павлодара», телефон 500686

Председатель -Смаилов Мурат Каирбекович

заместитель председателя -Мырзакалиева Мадина Боранбаевна

секретарь -Базарбаева Айнагуль Мирямовна

члены комиссии -Аделканов Талгат Ракышевич, Сапарғали Айман Жанабекқызы, Кенжекеев Руслан Серикбаевич, Мухамедова Акбота Ерлановна, Жунусова Бекзат Жаксылыковна, Камзина Сандугаш Хайроллиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 38

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 79, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 18 города Павлодара», телефон 516131

Председатель -Ахметжанова Шолпан Аманжоловна

заместитель председателя -Жетенова Мейрамгуль Булатовна

секретарь -Балагазинова Алтынай Молдатияновна

члены комиссии -Асаинова Айнур Кабиденовна, Утенова Бакытгуль Табилдиновна, Кульмаганбетова Алия Балгабаевна, Бирюкова Елена Викторовна, Абишева Зарина Кенжебаевна, Ярешко Татьяна Михайловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 39

г. Павлодар, ул. Минина, 31, ГККП «Ясли – сад №7 города Павлодара»

отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 515935

Председатель -Пономарёв Олег Петрович

заместитель председателя -Вайцель Владимир Александрович

секретарь -Молдабаева Альмира Исмаиловна

члены комиссии -Садвокасова Гульсим Тастемировна, Кузкенова Асемгул Ануарбековна, Кенжебаева Гулсим Сериковна, Сартай Марал Маратовна, Шугаипова Мадина Хамитовна, Шагирова Гульжанат Смагуловна.

Участковая избирательная комиссия № 40

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 78, ГККП «Павлодарский технологический колледж», телефон 659861

Председатель -Байтлесова Динара Темирбаевна

заместитель председателя -Сулейменова Айслу Агибаевна

секретарь -Айткулова Айгерим Ризаевна

члены комиссии -Амирханова Жанаргуль Мейрамовна, Мусабекова Тлектес Заирбековна, Вибе Мария Петровна, Джанкин Кайрат Кудайбергенович, Хамитова Сауле Лаззатовна, Гросс Инга Райнгольдовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 41

п. Ленинский, ул. Макаренко, 14, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 33 города Павлодара», телефон 337154

Председатель – Кыстаубаева Гульсим Рашитовна

заместитель председателя -Кайдаров Сагадат Шарипович 

секретарь -Сыздыкова Какимаш Адамовна 

члены комиссии -Ахметов Максут Жумабаевич, Жомартова Назыгуль Абуталимовна, Майкенова Гульдана Сериковна, Калиева Бакызы Канашевна, Абенова Динара Болатовна, Турлубаева Гульнара Аскаровна.

 

Участковая избирательная комиссия №  42

п. Ленинский, ул. Павлодарская, 53А, ГККП «Дом культуры имени Жаяу Мусы», телефон 660610

Председатель -Балтабаева Шара Имантаевна

заместитель председателя -Дюсембекова Бахыт Сапаровна

секретарь -Манарова Рысты Ойратовна

члены комиссии -Смагулова Айкумыс Болатовна, Раскильдинова Дария Уразбековна, Ангоноева Алмагуль Сембаевна, Мисфахитдинова Кульгайша Калиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 43

п. Ленинский, ул. Целинная, 1, административное здание ТОО предприятие «Жолкудукский элеватор», телефон 337152

Председатель -Жексенов Азамат Арсыланович 

заместитель председателя -Искакова Раушан Кенжебековна

секретарь -Султашева Алия Курмангалиевна

члены комиссии -Мусабаева Меруерт Сайлаубаевна, Матаева Гаухар Куантаевна, Курмашева Айгуль Кубешовна, Аденов Дулат Буржанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 44

п. Ленинский, ул. Панфилова, 65, ГУ «Основная общеобразовательная школа

№ 32 города Павлодара», телефон318743

Председатель -Омарова Бакыт Жумашевна 

заместитель председателя -Ермекова Мариямгуль Есеновна

секретарь -Бережная Анастасия Алексеевна

члены комиссии -Айджанова Алмагуль Толегеновна, Кирибаев Нурсултан Жастлекулы, Алдабергенова Алия Токеновна, Шамшиденова Гульмира Сарсембаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 45

г. Павлодар, ул. Мира, 41, КГП на ПХВ «Павлодарский областной онкологический диспансер», телефон 730650

Председатель -Курбанова Ляззат Галлемовна 

заместитель председателя — Борисенко Сергей Владимирович

секретарь -Актаева Назигуль Матаевна 

члены комиссии -Тусуп Алмагуль Жапарбергеновна, Алжабаев Мейрам Балташевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 46

г. Павлодар, ул. Щедрина, 63, КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница имени Г. Султанова», телефон 664005

Председатель -Касенов Канат Толеугазынович

заместитель председателя -Акбаралиева Лолахон Ахмаджоновна

секретарь -Нуркенова Маржан Кундакпаевна

члены комиссии -Барлыкова Гульжамал Бейсембаевна, Журсунова Бибигуль Кундакпаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 47

г. Павлодар, ул. Батурина, строение 4/1, КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 3», телефон 643903

Председатель -Асылбекова Аида Нурбековна

заместитель председателя -Рахматулина Бакытжамал Куандыковна

секретарь -Акишева Гульдары Сапаргазиновна

члены комиссии -Иксатова Фарида Еракаевна, Хасенова Рамия Хайруллиновна.

 

Участковая избирательная комиссия №  48

с. Павлодарское, ул. Береговая, 60/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 40 города Павлодара» (вход с пер. Школьный), телефон 318416

Председатель -Бодиев Турсын Амирханович

заместитель председателя -Карпбаева Толкын Темиртасовна

секретарь -Голубничая Светлана Николаевна

члены комиссии -Кульдикова Асия Кабылжановна, Илюсизова Мадина Нуркеновна, Финк Екатерина Николаевна, Самокиш Татьяна Александровна, Воробьев Александр Мефодьевич, Касацкая Екатерина Владимировна.

 

Участковая избирательная комиссия №  49

с. Павлодарское, ул. Береговая, 60/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 40 города Павлодара» (вход с ул. Береговая), телефон 318415

Председатель -Задубняк Любовь Владимировна

заместитель председателя -Иванов Анатолий Владимирович

секретарь -Янбулатова Оксана Александровна

члены комиссии -Ващенкова Татьяна Владимировна, Большакова Валентина Ивановна, Абельдинова Шынар Сериковна, Нуркенова Ольга Владимировна, Маршала Лариса Викторовна, Семенова Надежда Георгиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 50

с. Кенжеколь, площадь Ата Заң, 1, ГУ «Кенжекольская средняя общеобразовательная школа», телефон 353461

Председатель -Абишева Клара Орлабаевна

заместитель председателя -Балтабаева Слушаш Кошкаровна

секретарь -Бакыбаева Айжан Зикеновна

члены комиссии -Джагапарова Евгения Мукатаевна, Аубакирова Анар Сейтбатталовна, Серикбаев Темирбек Калекович, Табылбекова Айгуль Куатовна, Бекетбаева Ұлбосын Қазбекқызы, Кукентаева Кульжан Абдрахмановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 51

г. Павлодар, ул. Рылеева, 13, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и

 развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, дом культуры

по работе с инвалидам, телефон 349608

Председатель -Абдыханов Азамат Дауленович

заместитель председателя -Вурганова Ирина Анатольевна 

секретарь -Дюсеков Медет Советбекович

члены комиссии -Спатилова Рысалды Темербулатовна, Искакова Анара Балгабековна, Арынова Алма Тураровна, Мантыкова Мадина Сактаевна, Жаншукова Кулятай Оразбаевна, Илимбаева Орынтай.

 

Участковая избирательная комиссия № 52

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 190, ГУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 города Павлодара»(вход с проспекта Нұрсұлтан Назарбаев), телефон 604268

Председатель — Слывоцкая Ольга Яковлевна

заместитель председателя -Наскенова Айсулу Сайленовна

секретарь -Кусаинова Салтанат Темиржановна

члены комиссии -Алданазарова Динара Есенгельдыновна, Ахметова Бахытжан Сапарбековна, Шайкимова Ботагоз Канатовна, Сегизаева Гульдана Ринатовна, Сембина Асем Темиржановна, Жакубаева Бактыгуль Бекболатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 53

г. Павлодар, ул. Камзина, 346, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 21 города Павлодара» (пристройка), телефон 607313

Председатель -Панарин Виталий Геннадьевич

заместитель председателя -Шуакбаева Жанар Ниязбековна

секретарь -Сокрутенко Галина Ивановна

члены комиссии -Алтынбекова Гульнара Абылкаировна, Берник Индира Кайроллаевна, Бекова Асель Сагындыковна, Акаев Нариман Габдуллаевич, Стукушин Никита Александрович, Шукин Михаил Дмитриевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 54

г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 156, ТОО «Единый расчётный центр

города Павлодара», телефон 325936

Председатель -Черевкова Елена Александровна

заместитель председателя -Рахимжанова Армангуль Сартайқызы

секретарь -Абдрахманова Торгын Ермековна

члены комиссии -Бокишева Макпал Бейсенгазыевна, Загорулько Светлана Николаевна, Утубаева Назгуль Сериковна, Фролова Светлана Николаевна, Иманова Айнур Хасановна, Подгайная Ольга Владимировна.

 

Участковая избирательная комиссия № 55

г. Павлодар, площадьПобеды, 13, ГУ «Средняя общеобразовательная специализированная школа

профильной адаптации № 7 города Павлодара», телефон 322236

Председатель -Макешов Еркин Шаймерденович

заместитель председателя –Жанкин Толеген Олжагулович

секретарь -Шагеева Диана Сьюмдыковна

члены комиссии – Байбулатова Нур-Сауле Ахметовна, Рахимбаев Алимжан Нурланович, Мурашева Салтанат Калтаевна, Шамраев Максим Юрьевич, Тонхорхан Багачагуль,Каирбекова Аделия Ертаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 56

г. Павлодар, ул. 1 Мая, 27, КГКП «Дворец школьников имени М. Катаева» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 328524

Председатель -Утюпов Олжас Канатович

заместитель председателя -Нурланова Гульжан Мужикбаевна

секретарь -Сартай Баян Қайратқызы

члены комиссии — Садвакасова Зере Ержановна, Омарова Айнур Анварбековна, Баймуса Мейрам Солтанулы,

Аширбекова Айгуль  Кашаубаевнна, Смаилова Гайша Капасовна, Каиркулова Алия Рахимкуловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 57

г. Павлодар, ул. 1 Мая, 33, ГККП «Детская музыкальная школа №1 имени Курмангазы»,

телефон 300764

Председатель — Евтушенко Леонид Александрович

заместитель председателя -Шарапиденов Болат Еркинжасович

секретарь -Рахимова Стелла Хамитовна

члены комиссии -Классен Александр Сергеевич, Гонтовой Олег Леонтьевич, Тарнавская Елена Владимировна, Ишанкулов Берик Кошанбаевич, Бардашевский Александр Васильевич, Исабаева Нургуль Бабатайевна.

 

Участковая избирательная комиссия №  58

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 3, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1

 города Павлодара», телефон 548318

Председеталь -Даутов Асет Турсынгалиевич

заместитель председателя -Соснов Алексей Викторович

секретарь -Маркова Ирина Владимировна

члены комиссии -Гунченко Денис Владимирович, Магзумова Айнагуль Ромазановна, Шахарова Самал Кадырбаевна, Апсаликова Дидар Мейрамовна, Сыздыков Азамат Жанайдарович, Хасенова Бибигуль Бесембаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 59

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 41, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 41

с физкультурно-оздоровительной направленностью», телефон 500337

Председатель -Рахымбеков Рапагат

заместитель председателя -Мукушева Асем Наурызбаевна

секретарь -Стрекмит Зоя Александровна 

члены комиссии -Искакова Рысты Шаймуратовна, Кутякиди Екатерина Сергеевна, Чубова Виктория Васильевна, Курилко Татьяна Анатольевна, Артыкпаева Акмарал Ельдбаевна, Кабышева Ардак Кагаровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 60

г. Павлодар, ул. Камзина, 62/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 19 города Павлодара»

(вход с ул. Кирова), телефон 615223

Председатель -Бекбаева Айнур Тлегеновна

заместитель председателя -Серимбаева Данна Тулеубаевна

секретарь -Есебаева Зауреш Ермековна

члены комиссии – Кузембаев Аян Сансызбаевич, Джакижанова Алтын Саматовна, Видиней Оксана Ивановна, Шиянбина Жанзира Жумахановна, Нурпейсов Аскарбек Нурлыбаевич, Шарипова Карлыгаш Октябровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 61

г. Павлодар, ул. Жаяу-Мусы, 1, ГККП детский подростковый клуб «Жигер», подразделение «Рақым» отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 349186

Председатель -Фукс Людмила Александровна

заместитель председателя -Капсалямов Аблай Ибраевич

секретарь -Светкина Надежда Ивановна

члены комиссии -Салыков Арман Темиртасович, Самарханова Айнаш Габитовна, Темирбаева Елена Валерьевна, Бугрова Елена Александровна, Асильбекова Назымгуль Бейсенбековна, Такибаева Асия Сагадатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 62

г. Павлодар, ул. М. Исиналиева, 24, отдел № 2 города Павлодар филиал Некоммерческого акционерного общество«Государственная корпорация «Правительство для граждан»

по Павлодарской области, телефон 662277

Председатель -Ералин Канат Несипбекович

заместитель председателя -Ахтамберова Анар Наурзбаевна

секретарь -Касенова Роза Капсалямовна

члены комиссии -Рахметжанова Гульжан Жаскайратовна, Айтжанова Маржан Мейрамбекқызы, Нургалиева Наргуль Куандыковна, Алимова Алмагуль Хамиттеновна, Гончерук Анастасия Ильинична, Михайлова Любовь Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 63

г. Павлодар, ул. Естая, 83, КГУ «Детско-юношеская спортивная школа № 1» отдела физической культуры и спорта города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 689997

 

Председатель -Бортник Геннадий Михайлович

заместитель председателя -Замотин Александр Федорович

секретарь -Жаминова Анар Нажмиденовна

члены комиссии -Деева Татьяна Владимировна, Павлюк Юлия Юрьевна, Кислова Татьяна Михайловна, Жумашев Серик Жексенбаевич, Булдакова Елена Юрьевна, Макина Нурбану Каирбергеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 64

г. Павлодар, ул. Толстого, 95, ГУ «Школа-лицей № 10 имени Абая для одаренных детей»,

телефон 730015

Председатель -Аксёнов Дмитрий Борисович

заместитель председателя -Федоренко Сергей Юрьевич

секретарь -Айгожина Гузель Аскаровна

члены комиссии -Альханов Бауржан Мурат-ханович, Беспалов Илья Игоревич, Михайлова Виктория Алексеевна, Траут Дмитрий Андреевич, Бурчук Денис Игоревич, Сушина Кунсулу Сатыбалдиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 65

г. Павлодар, Кирова, 115, учреждение образования «Павлодарский высший экономический колледж Казпотребсоюза», телефон 660011

Председатель -Дуржембаева Алия Мубараковна

заместитель председателя -Омаров Оразбай Эгимбаевич

секретарь -Жуспекова Батима Кайрбековна

члены комиссии -Кожиков Дархан Ахметуллович, Махметова Гульден Ерсиновна, Шалимбаев Болатбек, Нургажинов Даулет Кабдуллович, Өскенбай Айнагүл Амангелдіқызы, Наурызбаева Назигуль Торехановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 66

г. Павлодар, ул. Шевченко, 1, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 36 экологической направленности города Павлодара», телефон 613012

Председатель -Кос Владимир Иванович

заместитель председателя -Алимова Замзагуль Иренгаиповна

секретарь -Ахмеджанова Данара Жанбырбаевна

члены комиссии -Давлятчин Ерлан Миндыгалиевич, Липин Николай Александрович, Баильдинова Зиягуль Елеусизовна, Кулибанова Анель Ермекбаевна, Демеуова Корлан Кабдулловна, Алжабаев Алтынбек Балташевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 67

г. Павлодар, ул. Камзина, 62/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 19 города Павлодара» (вход с ул. Павлова), телефон 615259

Председатель -Жунисов Арман Махамбетович

заместитель председателя -Бегалиев Рустем Алибаевич

секретарь -Козлова Екатерина Викторовна

члены комиссии -Клименко Роман Игоревич, Пилуй Александр Иванович, Займолда Кульжазира, Раисова Гульмира Еркебулановна, Жумажанова Зарина Кенжетаевна, Смакова Молдир Румбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 68

г. Павлодар, ул. Катаева, 22, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 29 города Павлодара», телефон 545451

Председатель -Дианов Сергей Владимирович

заместитель председателя -Иванюк Михаил Николаевич

секретарь -Байгузинова Анар Рамазановна

члены комиссии -Кем Марина Михайловна, Семенов Владислав Валерьевич, Сорочинская Наталья Николаевна, Остапенко Ирина Ивановна, Тусупова Толкынгуль Темирболатовна, Бабенко Ирина Георгиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 69

г. Павлодар, ул. Камзина, 90, представительство учреждения «Алматинская Академия экономики и статистики в городе Павлодаре», телефон 613347

Председатель -Сатлаев Владимир Александрович

заместитель председателя -Садвакасов Марат Назымбекович

секретарь -Бабенко Татьяна Геннадьевна

члены комиссии -Шугаипов Ержан Маратович, Байжанов Асет Санатканович, Галицев Андрей Александрович, Зейнолла Ғалия Қанатқызы, Ашренова Динара Маратовна, Ильясова Гульназ Каирбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 70

г. Павлодар, ул. Камзина, 69, КГУ лицей-интернат «Білім-Инновация»

для одаренных девочек, телефон 607198

Председатель -Газизова Роза Мамаевна

заместитель председателя -Шалабаева Нурбике Айтбаевна

секретарь -Нурмагамбетова Алия Маратовна

члены комиссии -Байкулова Бибигуль Рыспековна,Суиндикова Гулиза Болатовна, Азимбаева Маржан Жантемировна, Александров Дмитрий Анатольевич, Каржасов Бекболат Касымович, Чикунова Людмила Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 71

г. Павлодар, ул. Усолка, 42, КГКП «Павлодарский областной

психоневрологический диспансер», телефон 607931

Председатель -Иманбеков Кахан Орынбекович 

заместитель председателя -Дугалова Гульжанар Бесембаевна

секретарь -Исабекова Майра Кабдулловна

члены комиссии -Нургалиева Асия Ертаевна, Шеген Назира Жетпісбайқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 72

г. Павлодар, улица Толстого, 22, КГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 619138

 

Председатель -Шитов Александр Владимирович

заместитель председателя -Габбасов Хайргельды Мусатаевич

секретарь -Бекежанов Нурлан Бекежанович

члены комиссии -Абдрахманов Руслан Сарсенбаевич, Жексенбинова Тогжан Шыгымбаевна, Мельничук Олег Владимирович, Тулегенова Юлия Даулбаевна, Исатаев Алмас Амерханович, Бейсембаева Асель Шайкеновна.

 

Участковая избирательная комиссия №  73

г. Павлодар, ул. М. Горького, 102/4, ТОО «Инновационный Евразийский университет»,

телефон 314238

Председатель -Кайдарова Анар Толеутаевна

заместитель председателя -Султанбаев Ризабек Бариевич

секретарь -Абенова Гуляим Магзамовна

члены комиссии -Титова Елена Геннадьевна, Ахметов Бердыкул Жуканович, Илюсизова Алёна Александровна, Маканова Айгуль Жукашевна, Хусаинова Айдана Баужановна,  Филинова Валентина Валериевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 74

г. Павлодар, ул. Катаева, 36, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 14 города Павлодара», телефон 683500

Председатель -Бижанов Шалкар Жумасеитович

заместитель председателя -Смайлов Мырзатай Шай-Ахметович

секретарь -Макишева Зульфия Муратхановна

члены комиссии -Кашенова Каирбану Райхановна, Сулеев Манарбек Муратович, Пономарёва Светлана Николаевна, Кенесбаев Азат Ермекович, Куанышбекова Айгуль Сакеновна, Масакбаева Гульнара Максутовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 75

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы города Павлодара», телефон 671177

Председатель -Махамбетова Гулнара Икытаевна

заместитель председателя -Клышин Юрий Васильевич

секретарь -Юдакова Ирина Александровна

члены комиссии -Бекова Махра Чингисовна, Тлеугазиева Дамели Темирбековна, Оспанов Руслан Кабылканович, Ибраева Тамкен Баткуловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 76

г. Павлодар, ул. М. Горького, 33, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 39 инновационного типа с гимназическими классами города Павлодара», телефон 677702

Председатель –Иванишкин Юрий Викторович

заместитель председателя -Коротич Татьяна Николаевна

секретарь -Береснева Ольга Ильинична

члены комиссии -Редько Михаил Федорович, Барбашина Ирина Анатольевна, Нургалиева Шолпан Елтаевна, Жердий Сергей Сергеевич, Аверин Иван Сергеевич, Кайдас Светлана Васильевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 77

г. Павлодар, ул. М. Горького, 33, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 39 инновационного типа с гимназическими классами города Павлодара», телефон 677700

Председатель -Булгакова Елена Ивановна

заместитель председателя -Жангазина Шынар Карасаевна

секретарь -Ишимцева Ольга Владимировна

члены комиссии -Родинова Ольга Александровна, Аяпбергенова Меруерт Кайраковна, Оразбаев Бектемис Кадырбаевич,

Мейрханова Айслу Омирзаковна, Жангазинова Салтанат Калиевна, Аниярулы Оралхан.

 

Участковая избирательная комиссия № 78

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 90, ГУ «Средняя общеобразовательная школа – гимназия № 9 города Павлодара», телефон 340735

Председатель -Нуралинов Жасулан Маратович

заместитель председателя – Тлеугабылова Назгуль Ермековна

секретарь — Муратов Рифкат Рашитович

члены комиссии – Курмантаев Абдулла Абдукаликович, Орунбаева Кымбат Байясхановна, Смагулов Арман Бауржанович, Сматаева Асель Жаныбековна, Нургазинов Канат Шакарамович, Моцепуро Наталья Михайловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 79

г. Павлодар, ул. Катаева, 44, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и развития языков Павлодара, акимата города Павлодара, культурно-досуговый центр, телефон 686957

Председатель -Алиев Базаргали Жалгасбаевич

заместитель председателя -Салыков Багдат Жумабаевич

секретарь -Хайрутдинова Ирина Сергеевна

члены комиссии -Балтабаева Жаныл Павловна, Мальшубаева Мадина Аскаровна, Шило Надежда Ивановна,

Султанова Сауле Зариповна, Данилин Владислав Валерьевич, Куандыкова Жаныл Толеужановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 80

г. Павлодар, ул. П. Васильева, 17, ГУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 4 города Павлодара», телефон 676174

Председатель -Абишева Асель Баянбаевна 

заместитель председателя -Адамова Альмира Сергалыевна

секретарь -Кунанбаева Ксения Геннадьевна

члены комиссии -Семенова Наталья Ивановна, Елемесова Мадина Ерлановна, Мусатаева Даметкен Абдрашевна, Лазарева Татьяна Николаевна, Муштаева Айнагуль Ертаевна, Тунгушева Зауреш Мулюковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 81

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 27,ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы города Павлодара», телефон 342651

Председатель -Акбанова Айжан Хабибулловна

заместитель председателя -Нурмуханов Бакытбек Маукенович

секретарь -Уалинова Айнур Жумагельдиновна

члены комиссии -Мукушева Майя Акатаевна, Капуова Умут Каирбековна, Шарбакбаева Риза Мухамбетовна, Прокопенко Татьяна Александровна, Жедоуова Нурикамал Кабиевна, Фесикова Мария Андреевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 82

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 32, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 15 города Павлодара», телефон 209310

Председатель -Шакенова Нургуль Жилкибаевна

заместитель председателя -Аралов Ербол Абаевич

секретарь -Батаева Ботагоз Канашевна

члены комиссии -Хамитова Алмагуль  Аманжоловна, Рахимжанов Серик Камалиевич, Турдыбаева Галия Алтынбековна, Акумбаева Азина Аяпбергенкызы, Айгужинов Даулет Ермекович, Мынгышева Жанар Амангельдиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 83

г. Павлодар, ул. Ломова, 45/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 13 города Павлодара», телефон 340995

Председатель -Селищева Ирина Ивановна

заместитель председателя -Камиева Сауле Муратовна

секретарь – Токмагамбетова Зарина Сериковна

члены комиссии -Малая Владлена Владиславовна, Шакенова Светлана Саткеновна, Горбенко Нина Ивановна, Кошанова Асель Канатовна, Горобец Галина Александровна, Рахметова Айнур Каиргалиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 84

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 90, ГУ «Средняя общеобразовательная школа – гимназия № 9 города Павлодара», телефон 340734

Председатель -Калиева Торгын Кайролловна

заместитель председателя -Тимлер Ольга Александровна

секретарь -Токсанова Альмира Жасулановна

члены комиссии –Тютенова Жанаргуль Ергалиевна, Рахметова Айнура Ертостиковна, Нургалиева Динара Аксановна, Ибраева Динара Ермухановна, Дюйсекеев Руслан Серикович, Нуржанова Райгуль Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 85

г. Павлодар, ул. Гагарина, 30, ГККП «Детский подростковый клуб «Жігер»,

филиал детский подростковый клуб «Бірлік», телефон 623561

Председатель -Каирденов Арслан Серикович

заместитель председателя -Шалимбаев Ерганат Болатбекович

секретарь -Кальков Яков Олегович

члены комиссии -Хабдуллин Алмаз Қайратұлы, Шамшина Лилия Николаевна, Лемешко Валерия Витальевна, Сулейменова Гульмира Бекетовна, Туканова Тансык Ислямовна, Ракишев Жандос Сейткенович.

 

Участковая избирательная комиссия № 86

г. Павлодар, ул. Ломова, 64, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени                      С. Торайгырова» (вход с улицы Ломова), телефон 673676

Председатель -Шамшудинова Гульнара Тургановна

заместитель председателя -Каптюр Галина Владимировна

секретарь -Айтимова Бахытгуль Кайрканкызы

члены комиссии -Верига Татьяна Викторовна, Алькеев Мирас Армиянович, Шокубаева Лазат Мажкеновна, Шлейнина Ольга Викторовна, Лепехова Светлана Николаевна, Голубкова Валентина Петровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 87

г. Павлодар, ул. Ломова, 140, КГКП «Павлодарский областной казахский музыкально-драматический театр имени Ж. Аймаутова» управления культуры, архивов и документации Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 310206

Председатель -Батхолдин Амиртай Сейткажыулы

заместитель председателя -Слобода Сергей Анатольевич

секретарь -Айткулова Кенжегуль Откеновна

члены комиссии -Ряжко Владимир Сергеевич, Джайлюбаев Султан Муратович, Байжуманов Виктор Викторович, Айткенова Бейбитгуль Несипбековна, Закревский Сергей Сергеевич, Литвиненко Денис Николаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 88

г. Павлодар, ул. Камзина, 149, ТОО «Павлодарские тепловые сети», телефон 571058

Председатель -Воробьёв Олег Валентинович

заместитель председателя -Арынов Айбек Багдатович

секретарь -Беспаева Ризаш Сериковна

члены комиссии -Тулкин Абай Жанибекович, Абакумова Мария Игоревна, Токатова Кадиша Михайловна, Бегова Ирина Валерьевна, Аскарова Бекзат Нурлановна, Сагандыков Марат Нурмухаммедович.

 

Участковая избирательная комиссия № 89

г. Павлодар, ул. Ломова, 162, КГКП «Павлодарский колледж цветной металлургии» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

(учебный корпус «А»), телефон 606564

Председатель -Хусаинов Еркеблан Хаджи-Муратович

заместитель председателя -Шелудченко Константин Рудольфович

секретарь -Ерженбаева  Алия Сембаевна

члены комиссии -Давиденко Галина Петровна, Аубакирова Айгуль Рахимовна, Неяскина Елена Валерьевна,

Сальникова Татьяна Владимировна, Оспанова Гульназ Канатовна, Омарова Зейниль-Камаль Кайниденовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 90

г. Павлодар, ул. Ворушина, 6/2, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 37 города Павлодара» (вход с улица Амангельды), телефон 662414

Председатель -Альпиимов Серик 

заместитель председателя -Неумывако Алексей Васильевич

секретарь -Абуов Емберген Кайкенович

члены комиссии -Гайсаев Асылжан Бибитович, Братмаер Инга Фридриховна, Завалова Вероника Валентиновна, Маканова Зейнел Накошовна, Рахимова Карлыгаш Берликовна, Сулейменова Алмагуль Заировна.

 

Участковая избирательная комиссия № 91

г. Павлодар, ул. Гагарина, 58, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Камала Макпалеева города Павлодара», телефон 570734

Председатель -Омашев Ерлан Кадырович

заместитель председателя -Батрачин Мажит Атенович

секретарь -Алпамысова Асемгуль Рустемовна

члены комиссии -Шлевинг Владимир Робертович, Дядюк Галина Сергеевна, Воробьева Ирина Владимировна, Воробьёва Раиса Михайловна, Батесова Нурзиян Молдагалиевна, Муратова Нургуль Мырзамбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 92

г. Павлодар, ул. Гагарина, 58, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Камала Макпалеева города Павлодара» (малый корпус), телефон 570740

Председатель -Бижанов Гизат Турсагулович

заместитель председателя -Уалиханов Мурат Калижанович

секретарь -Авсенёва Екатерина Сергеевна

члены комиссии -Шарипова Агайша Сатыбалдиновна, Беликова Наталья Николаевна, Талипова Баян Гельмановна, Жусупбаев Айтуар Жакупович, Горбунова Елена Валентиновна, Амренова Умут Алпысовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 93

г. Павлодар, ул. Катаева, 68, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа дифференцированного обучения № 17 города Павлодара», телефон 570862

Председатель -Багров Дмитрий Васильевич 

заместитель председателя -Сыздыкова Анара Куанышевна

секретарь -Сахипова Бахытжамал Калымкуловна

члены комиссии -Шарапиденова Таургуль Жетимхановна, Орынбек Нұрлыбек Затыбекұлы, Садриев Раис Фанисович, Дацюк Александр Фёдорович, Ержігіт Айбол Қанатбекұлы, Асайинова Манар Далеловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 94

г. Павлодар, ул. Ломова, 162, КГКП «Павлодарский колледж цветной металлургии»

 управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

 (учебный корпус «Б»), телефон 606573

Председатель -Прохорова Наталья Леонидовна

заместитель председателя — Шадрин Виталий Викторович

секретарь -Кораблёва Светлана Геннадьевна

члены комиссии -Жылкайдарова Толкын Дюсенбаевна, Ахметов Мадияр Алпысбаевич, Башир Гульсум Еркеновна, Рамазанов Мейрам Кайрбекович, Кужункулова Куралай Абылкаировна, Каиржанова Гульмайраш Жумажановна.

 

Участковая избирательная комиссия №  95

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев,190, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 24 города Павлодара» (пристройка, вход с улицы Амангельды), телефон 604289

Председатель -Таран Светлана Валерьевна

заместитель председателя -Гальченко Алена Викторовна

секретарь – Смайлова Назира Асентаевна

члены комиссии -Щербанина Зайнура Апсалямовна, Оспанова Нургул Карибаевна, Шугаипова Гулсуяр Ахметовна, Никанбекова Алтыншаш Жанаталаповна, Туленина Валентина Степановна, Балтабаева Айгерым Габдувахитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 96

г. Павлодар, ул. Ткачева, 15, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Мухтара Ауэзова города Павлодара», телефон 656286

Председатель -Тургульдинова Ирина Жакеновна

заместитель председателя -Жаксылыкова Харлыгаш Аркадьевна

секретарь -Нурмакова Мадина Каратаевна

члены комиссии -Еремина Лилия Геннадьевна, Садук Ерлан Ертаевич, Нурпеисова Насгуль Кабдрашевна, Жақсылық Мұхтар, Каратаев Ертуре Сунгатович, Боранбаев Ернур Сагинбаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 97

г. Павлодар, ул. Бестужева, 4, ГККП «Ясли — сад № 121 города Павлодара», телефон 345889

Председатель -Василевская Ирина Владимировна

заместитель председателя -Морец Анна Александровна

секретарь -Куриленко Наталья Владимировна

члены комиссии -Никифоров Геннадий Дмитриевич, Ордабаев Ермурат Бисенбаевич, Мырзаханова Гульбагира Рамазановна, Коцур Елена Геннадьевна, Демидова Ольга Юрьевна, Оразханова Сандугаш Сериковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 98

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 204,административное здание акимата города Павлодара (вход с улицы Саянская), телефон 346640

Председатель -Христова Елена Николаевна

заместитель председателя -Демчук Наталья Андреевна

секретарь -Бондаренко Олеся Евгеньевна

члены комиссии -Паламарчук Баян Акалкановна, Назакаева Ризагуль Руслановна, Адильшенова Багизат Жумашевна, Кайракпаев Дархан Кенесханович, Машғұт Қабдрашит, Туканов Рысбек Рымбекович.

 

Участковая избирательная комиссия № 99

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев,283/1, отдел № 1 города Павлодар — филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области», телефон 215060

Председатель -Глущенко Светлана Николаевна

заместитель председателя -Сагитова Жупар Серикбаевна

секретарь -Борискова Александра Валентиновна

члены комиссии -Адамова Самал Шаиновна, Баильдинова Бибигуль Нурлановна, Крайнова Наталья Алексеевна, Таран Виктория Владимировна, Нуржанова Баглан Назымовна, Кузнецова Галина Александровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 100

г. Павлодар, ул. Камзина, 346, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 21 города Павлодара», телефон 577072

Председатель -Маканов Куат Кабиденович

заместитель председателя -Каиржанов Нурболат Секенович

секретарь -Айсакова Айнур Жиенбековна

члены комиссии -Бургин Канат Маратович, Котлярова Наталья Анатольевна, Тлеуленова Зайда Оразбаевна,

Саветина Ольга Юрьевна, Базарбаева Азиза Сериковна, Нургазин Амирбек Мирашович.

 

Участковая избирательная комиссия № 101

г. Павлодар, ул. Камзина, 356, ГККП «Ясли — сад № 16 города Павлодара», телефон 651920

Председатель -Толкунова Вера Борисовна

заместитель председателя -Омарова Айжан Богатбековна

секретарь -Ережепбаева Гуляим Болатовна

члены комиссии -Оразаева Салтанат Ертисовна, Биримкулов Елдос Орынбасарович, Амеркулов Асет Ситулович, Мурсалимова Гульмайра Кусаиновна, Черепанова Елена Михайловна, Ергазинова Гульнара Шаменовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 102

г. Павлодар, ул. Камзина, 360/1, ГККП «Ясли – сад № 2 города Павлодара», телефон 577524

Председатель -Ефремов Игорь Николаевич

заместитель председателя -Исабеков Мадияр Кенжебекович

секретарь -Конырбаева Жамиля Капшукуровна

члены комиссии -Майорова Майя Сергеевна, Голдобина Нина Вячеславовна, Бондарцова Ольга Михайловна, Бакиева Гульмира Агыбаевна, Заворина Татьяна, Апушева Гульниса Бауржановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 103

г. Павлодар, аэровокзал АО «Аэропорт Павлодар», телефон663526

Председатель -Сейтахметов  Сансызбай Капарович

заместитель председателя -Каусов Канат Ертолеуулы

секретарь -Зарипова Эльвира Амангельсиновна

члены комиссии — Мастренко Галина Геннадьевна, Кабанов Олег Павлович.

 

Участковая избирательная комиссия № 104

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 284, КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа Павлодарской области» управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области, телефон 608403

Председатель -Армизова Гульназ Рымбековна

заместитель председателя -Сергазина Аспет Амангельдыевна

секретарь -Джантимирова Галия Балтабаевна

члены комиссии -Мукатова Эльмира Айтбаевна, Темиргалина Бахытгуль Габдоллаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 105

г. Павлодар, ул. Камзина, 275, ГККП «Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер», диспансер, телефон 570360

Председатель – Мусин Даулетбек Серикович

заместитель председателя – Глазунов Александр Павлович

секретарь -Унру Инна Ивановна

члены комиссии — Байбусинова Гульнар Оразмухаметовна, Аубакирова Галия Шапикеновна

 

Участковая избирательная комиссия № 107

г. Павлодар, ул. Ломова, 49, КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 1», телефон 342934

Председатель -Асылханов Канат Табылдинович

заместитель председателя -Джакова Гульжанат Ертаевна

секретарь -Абетова Зауреш Ануарбековна

члены комиссии -Шамшадинова Гулзат Есенбековна, Ивановская Елена Михайловна

 

 

Участковая избирательная комиссия № 108

с. Байдала, ул. Куанова, 19, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима Кенжекольского сельского округа города Павлодара, акимата города Павлодара», клуб села Байдала, телефон 352449

Председатель -Алимбаева Раушан Иманбековна

заместитель председателя – Жаркенова Жанагуль Темирбековна

секретарь -Баянхан Хумарсерик

члены комиссии — Аубакирова Салтанат Нурсаиновна, Жигмид Калила.

 

Участковая избирательная комиссия №  109

с. Долгое, ул. Баспакова, 9, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима Кенжекольского сельского округа города Павлодара, акимата города Павлодара», клуб села Долгое, телефон352824

Председатель -Рахимбердина Максуткамал Рахимбердиновна 

заместитель председателя -Шакаргалиева Торгын Кондыбаевна 

секретарь -Байдилова Карлыгаш Каиркеновна  

члены комиссии -Ахметова Назира Кайруллиновна, Куликова Галина Ивановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 110

г. Павлодар, ул. Ткачева, 15, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Мухтара Ауэзова города Павлодара», телефон 526029

Председатель -Трубаченко Андрей Владимирович

заместитель председателя -Сейтканов Тулеген Ботбаевич

секретарь -Куямбаев Амангельды Нурмагамбетович

члены комиссии -Барышников Алексей Евгеньевич, Кучерук Ольга Дмитриевна, Туктыбаева Умут Кайдаровна, Пышонина Людмила Николаевна, Жунусова Айгуль Канатовна, Зайкенова Зарина Кайрбековна.

 

Участковая избирательная комиссия №  111

г. Павлодар, ул. Зеленая Роща, 6, КГУ «Областной Центр оказания специальных социальных услуг реабилитации престарелых и инвалидов «Ардагерлер үйі» управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области, телефон 644440

Председатель -Каратаева Мархаба Гельмановна  

заместитель председателя -Кинжитаева Дана Болатовна

секретарь -Шакарова Бакытай Кабыкеновна

члены комиссии -Ташенова Дина Мухтаровна, Ахметова Кымбат Базаркановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 112

п. Железнодорожников, ул. Кленовая, 90, филиал ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 43 города Павлодара», телефон 356142

Председатель -Мурзина Светлана Валентиновна

заместитель председателя -Сапархан Сандугаш

секретарь -Тлебалдина Динара Ризабековна

члены комиссии -Кузнецова Надежда Викторовна, Есимбаева Алия Сагинтаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 113

г. Павлодар, ул. Камзина, 76, изолятор  временного содержания ГУ «Управление полиции города Павлодара», телефон 377805

Председатель – Сахарова Анна Фёдоровна 

заместитель председателя -Жанабердинова Бакытжан Егеубаевна

секретарь -Жәнібек Гүлнұр Әсетқызы

члены комиссии -Атарбаева Айнур Нурлановна, Кайдагулова Дамкен Салахиденовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 114

г. Павлодар, ул. Павлова, 1, ТОО «Павлодарская железнодорожная больница», телефон 652704

Председатель -Кучуков Ермек Ербатырович

заместитель председателя -Цивенко Татьяна Владимировна

секретарь -Шаймергенова Нургуль Ерикиновна

члены комиссии -Ахметова Катира Тулеуловна, Касымова Диана Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 115

г. Павлодар, ул. Ростовская, 50, КГКП «Павлодарский областной психоневрологический диспансер», телефон 336158

Председатель -Пшембаева Гульнар Толеутаевна

заместитель председателя -Алгужинова Уразгуль Таурбаевна

секретарь -Семенова Лариса Вениаминовна   

члены комиссии -Лепп Надежда Александровна, Хасенова Гульбахыт Дауылбаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 116

г. Павлодар, Северная промышленная зона, РГУ воинская  часть № 6679  Национальной гвардии Республики Казахстан, телефон 333973

Председатель -Онгербаев Кайрат Саматович

заместитель председателя -Хомутовский Иван Григорьевич

секретарь -Булежанова Бану Каракуловна

члены комиссии -Искара Дархан Абукумарулы, Дюкенев Асыл Серикжанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 117

г. Павлодар, Административный городок, 8,

РГУ воинская  часть № 5512  Национальной гвардии Республики Казахстан, телефон 334035

Председатель -Джусупбеков Айдарбек Айбекович

заместитель председателя -Шакенов Ансар Жиганович

секретарь -Джанзакова Сауле Сериковна

члены комиссии -Алимуханов Нуржан Ерсаинович, Раисов Айбек Кенжебаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 118

г. Павлодар, ул. Луначарского, 1, КГП на ПХВ «Павлодарский областной кардиологический центр», телефон 618142

Председатель -Шакирова Гульмира Нурмухамбетовна

заместитель председателя -Кожахметов Канат Бримжанович

секретарь -Жидкова Наталья Рустамовна

члены комиссии -Лукахина Елена Ивановна, Сейталин Марат Шамшитович.

 

Участковая избирательная комиссия № 119

г. Павлодар, ул. Академика Маргулана, 151, ГУ МВД РК «Госпиталь с поликлиникой ДВД Павлодарской области, телефон 323253

Председатель — Арынова Кымбат Козыбаевна

заместитель председателя – Бектасова Ботагоз Калышевна

секретарь -Борщак Татьяна Ивановна

члены комиссии -Барабаш Татьяна Анатольевна, Купенова Нурбану Абзалбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 120

г. Павлодар, ул. Циолковского, Малая объездная дорога,

РГУ «Учреждение АП-162/1 по Павлодарской области», телефон 606864

Председатель -Шарипов Ербол Жаскайратович

заместитель председателя -Сулейменов Арман Нариманулы

секретарь – Катренова Асем Какеновна

члены комиссии -Гаврилюк Борис Викторович,Серикбаева Гулайым Арманкызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 121

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 200, филиал РГП на ПХВ «Республиканский

научно-практический центр психического здоровья» Министерства здравоохранения

Республики Казахстан, телефон 605053

Председатель -Кисина Маржан Шамшиденовна

заместитель председателя -Тлеубаев Бахытбек Оразбекович

секретарь -Куржикбаев Данияр Бакытжанович

члены комиссии -Кудерина Лаура Тлеубергеновна, Кожухова Роза Кашаубаевна.

 

Участковая избирательная комиссия №  124

г. Павлодар, ул. Генерала Дюсенова, 4, КГП на ПХВ «Павлодарская областная больницаимени

Г. Султанова» (перинатальный центр), телефон 209910

Председатель -Омарбекова Алима Нуртаевна 

заместитель председателя -Павлюк Наталья Сергеевна

секретарь -Исина Сандугаш Даулетовна

члены комиссии -Алимханова Валентина Кабаевна, Бондарь Наталья Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 125

г. Павлодар, ул. Майры, 49/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 25 города Павлодара», телефон 655595

Председатель -Омарова Корлан Рахишовна

заместитель председателя -Ордабаева Жанар Бейсенбаевна

секретарь -Абилкишева Динара Тулеутаевна

члены комиссии -Омаров Саниял Манарбекович, Мухамеджанов Дулат Суннатович, Досанов Зайыргельды Аманович, Тазбулатов Кутыбай Казкенович, Беспаева Айнур Касымовна, Каббасова Еркежан Бериковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 126

г. Павлодар, ул. Семенченко, 70, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 26 города Павлодара», телефон 601920

Председатель -Жумашев Алишер Серикович

заместитель председателя -Коробенко Татьяна Юрьевна

секретарь -Бельгибаева Айсулу Тлеугабыловна

члены комиссии -Жумашева Динара Бакибаевна, Искакова Сауле Зейнуллиновна, Тусупов Данияр Арыстанович, Панфилова Олеся Витальевна, Стремцова Надежда Александровна, Маманова Сауле Жумабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 127

г. Павлодар, ул. Ворушина, 6/2, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 37 города Павлодара», телефон  662407

Председатель -Ахметжанова Аимгуль Саиновна

заместитель председателя -Кожанова Бибигуль Куаншпаевна

секретарь -Жусупова Баглан Калиаскаровна

члены комиссии -Садыкова Динара Бауыржановна, Нурбаева Даниял Сембаевна, Темирбаев Саян Капасович, Искакова Корлан Сабырбековна, Саттарова Мейрамгуль Аспандияровна, Адильшенова Махаббат Ерлановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 128

г. Павлодар, ул. Баян батыр, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 30 города Павлодара», телефон 537541

Председатель -Макишева Армангуль Кудайбергеновна 

заместитель председателя -Касенова Асия Абулкаировна

секретарь -Мукушова Зауре Балтабаевна

члены комиссии -Идрисов Абзал Жанбырбаевич, Абденбаева Ардак Кинуарбековна, Баканова Динара Бейсенбаевна, Муссина Асыл Каламтаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 129

г. Павлодар, ул. Щедрина, 60, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Калижана Бекхожина города Павлодара», телефон 526029

Председатель -Тажибаев Галымжан Мубаракович

заместитель председателя -Шаханова Майда Кайниденовна

секретарь -Аманкелді Алмас Асқарбекұлы

члены комиссии -Рыбалко Татьяна Васильевна, Жунусова Жанара Кабылкаковна, Зайцева Татьяна Ивановна, Байтемирова Сандугаш Байтемировна, Искаков Смагул Буркутбаевич, Кудушева Капипа Темирболатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 130

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 41, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 41

 с физкультурно-оздоровительной направленностью», телефон 500337

Председатель -Слямбеков Асет Калибекович

заместитель председателя -Косова Людмила Петровна

секретарь – Ахметова Маржан Куандыковна

члены комиссии -Абишева Бактылы Саматовна, Лемешко Наталья Анатольевна, Тараканова Елена Васильевна, Туртугулова Гульсум Сагнтаевна, Власенко Игорь Сергеевич, Губарь Наталья Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 131

г. Павлодар, ул. Ломова, 164/11, ТОО «Павлодарский политехнический высший колледж»

 (учебный корпус), телефон 606563

Председатель -Байжанова Алмагуль Каиргелдиновна

заместитель председателя -Хамзин Ержан Магзумович

секретарь -Мошна Елена Николаевна

члены комиссии -Бойко Алексей Александрович, Масакбаев Алмас Ляззатович, Дюсенова Асия Жаслановна, Саттар Таншолпан Бахытжанкызы, Естаева Гульбаршын Сериковна, Полянская Людмила Григорьевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 132

г. Павлодар, ул. Майры, 49/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 25 города Павлодара», телефон 655595

Председатель -Доскин Багамбай Омирбекович

заместитель председателя -Уахитова Елмира Орунбасаровна

секретарь -Жумабекова Сабира Каиртасовна

члены комиссии – Смагулов Бекжан Темиртасович, Байгундинова Гульжанна Чуюнчигалиевна, Клименко Дмитрий Александрович, Цирбунова Лариса Леоновна, Попов Алексей Борисович, Монастырева Лидия Евгеньевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 133

с. Кенжеколь, ул. Кенжекольская, 5, ГККП «Детская музыкальная школа села Кенжеколь» отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 352317

Председатель -Джагопарова Шамшия Рахимжановна

заместитель председателя -Ерлашов Айдос Курманкалиулы

секретарь -Шушпаева Гульназ Зарлыковна

члены комиссии -Кошкирбаева Баян Рахимбердиновна, Актайлаков Сапар Болатович, Калиева Самал Маратовна, Касымов Нурхамит Муратович, Корабаева Жулдыз Рашитовна, Бокош Масура Бокошқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 134

с. Жетекши, ул. М. Ауэзова, 15, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима села Жетекши», телефон 356830

Председатель -Утегенова Зауреш Кайроллиновна

заместитель председателя -Тогызбаева Айнагул Олжабаевна

секретарь -Рахимова Райгуль Балтабаевна

члены комиссии – Баймышева Умут Ароновна, Каюпова Шынар Амановна, Батурбаева Елена Владимировна, Капсатова Гульжанат Мейрамовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 580

г. Павлодар, ул. Ломова, 164, КГУ «Специализированная школа-интернат колледж олимпийского резерва» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 552954

Председатель -Кайдаров Жанат Умурзакович

заместитель председателя -Садвакасов Талгат Жантемирович

секретарь -Машикова Асем Каратаевна

члены комиссии -Чукина Саулет Магжановна, Тулетаев Данияр Серикбаевич, Касымов Каирбек Жумакаирович, Кожанов Жаслан Багадатович, Тусупов Бахтияр Суюндыкович, Алешкова Евдокия Павловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 581

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 139, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова» (вход с улицы Академика Чокина), телефон 673630

Председатель -Бейсембаев Мурат Кулханович

заместитель председателя Бекдосова Баглан Махмутовна

секретарь -Коспаков Айтуар Мейрамович

члены комиссии -Масакбаева Гульнара Максутовна, Калиева Орынтай Кабатаевна, Мухамедьярова Адель Бауржановна, Кабылова Гульдарай Казезовна, Сержанова Кулбаршин Махметовна, Атимова Махаббат Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 582

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 78, КГКП «Павлодарский технологический колледж»

(общежитие № 1), телефон 659861

Председатель — Садуакас Еркин Жарылкасынович

заместитель председателя — Джубатова Суинбике Бахтияровна

секретарь — Ибраева Айгуль Жаныбековна

члены комиссии — Аймбетова Жумагул Кудайбергеновна, Карамулина Неля Анатольевна, Ажибаева Ботагоз Кайратовна, Сиюндыкова Гульмира Бактияровна, , Грязева Людмила Васильевна, Никитина Нина Александровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 583

г. Павлодар, ул. Баян батыр, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 города Павлодара», телефон 332662

Председатель -Текжанова Ажар Тукенова

заместитель председателя — Сейтканов Салават Ботбаевич

секретарь -Камиева Баглан Дюсембековна

члены комиссии -Алибаева Гульжихан Манарбековна, Садвакасова Зейнеп Талгатовна, Орт Инесса Николаевна, Байтуова Айсулу Токеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 584

г. Павлодар, ул. Семенченко, 70, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 26 города Павлодара», телефон 602114

Председатель -Абдылдаев Чынгыз Жумамидинович

заместитель председателя -Шкулова Людмила Алексеевна

секретарь -Некрасова Алла Евгеньевна

члены комиссии -Батырханова Бахыт Саукеновна, Гракова Светлана Анатольевна, Канапина Гульнара Бекежановна, Рыженко Марина Петровна, Жадрин Талгат Ерболович, Вавилов Виктор Сергеевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 585

г. Павлодар, ул. Ткачева, 5/2, ГККП «Ясли-сад № 44 города Павлодара», телефон 657136

Председатель -Есмаганбетов Рустам Кенесович

заместитель председателя -Байзакова Айнагуль Ольжибаевна

секретарь -Телепова Гульнара Шадавовна

члены комиссии -Норпеисова Гульнар Камзиновна, Рамазанова Айгуль Шариповна, Кошанова Анар Сабитовна, Аужанова Айымгуль Наймановна, Алинова Майжан Тулегеновна, Сматаева Алия Жумабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 586

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 129, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 5 города Павлодара», телефон 549581

Председатель -Естаева Сатира Рыскельдинова

заместитель председателя -Батталова Нургуль Кайсановна

секретарь -Омаров Арнур Рамазанович

члены комиссии -Калиев Джамбул Альбекович, Марденов Мурат, Семига Николай Захарович, Кайкенов Куандык Максутович, Мусалинова Сандугаш Рахимовна, Ирмуханова Роза Мендегереевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 587

г. Павлодар, ул. Катаева, 68, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа дифференцированного обучения № 17 города Павлодара», телефон 570856

Председатель -Машрапова Акмарал Темирбулатовна

заместитель председателя -Кусатаев Нуржан Нурланович

секретарь — Жумалина Жулдуз Бауыржановна

члены комиссии -Паршукова Марина Геннадьевна, Казымбетова Айман Камбешевна, Омарова Нургуль Сансызбаевна, Жуманова Назгуль Кайриденовна, Адамбаева Асемгуль Маратовна, Баяубаева Тогжан Бауыржановна

Участковая избирательная комиссия № 588

г. Павлодар, ул. Ломова, 45, ТОО «Инновационный Евразийский университет», телефон 673737

Председатель -Загорулько Надежда Ивановна

заместитель председателя -Жукин Кайрат Кадырбекович

секретарь -Аношкина Лидия Николаевна

члены комиссии -Сейтханова Айнур Кусбековна, Жилина Алевтина Евгеньевна, Любецкая Ирина Иосифовна, Подтихова Елена Николаевна, Зейф Станислава Викентьевна, Абаева Айнагуль Кайрулловна.


22/04/2019 1 242

МЕДИА-ПЛАН информационного сопровождения проведения внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года

Наименование мероприятий СМИ Сроки

 исполнения

Ответственные

исполнители

1.      Сообщения территориальных избирательных комиссий:

 

-составы территориальных избирательных комиссий,

— границы участков и составы участковых  избирательных комиссий

Сайты маслихатов. Областные, городские, районные газеты до

20 апреля 2019 года

Областная, городские и районные избирательные комиссии
2 Информация об обучение участников выборного процесса в электоральный период по выборному законодательству Республиканский телеканал и Региональная служба коммуникаций Павлодарской области До 20 апреля 2019 года Областная избирательная комиссия
3 Брифинг председателя областной территориальной избирательной комиссии об итогах выдвижения и регистрации кандидатов в Президенты Республики Казахстан Региональная служба коммуникаций Павлодарской области, редакции областных газет 11 мая 2019 года

 

Областная избирательная комиссия
4

 

 

Информация о ходе голосования на избирательных участках в день выборов. Сюжеты в вечерних новостных выпусках Телеканалы «Ертіс», «Ирбис» 09 июня 2019 года Областная,  городские, районные  территориальные и участковые избирательные комиссии
5

 

 

 

Еженедельный мониторинг СМИ с предоставлением информационного обзора в ЦИК РК Информация в ЦИК с 16 апреля по

10 июня 2019 года (каждую пятницу)

Областная избирательная комиссия, управление внутренней политики области (по согласованию)

839