Сообщение об итогах внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, состоявшихся 9 июня 2019 года

 

 

9 июня 2019 года состоялись внеочередные выборы Президента Республики Казахстан.

Явка избирателей составила 77,5 %.

На основании протоколов областных, городов республиканского значения и столицы избирательных комиссий о результатах подсчета голосов на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, состоявшихся 9 июня 2019 года, Центральная избирательная комиссия сообщает, что в списки избирателей по единому общенациональному избирательному округу были включены 11 960 364 гражданина, приняли участие в голосовании 9 274 110 человек, или 77,5 процента, из них проголосовали по открепительным удостоверениям 22 502 и вне помещения для голосования 105 682 избирателя.

Кандидатами в Президенты Республики Казахстан баллотировались                     7 человек.

При голосовании кандидаты в Президенты Республики Казахстан набрали следующее количество голосов:

 

по Акмолинской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 13124 голоса или 3,05 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 23914 голосов или 5,56 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 45802 голоса или 10,64 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 20165 голосов или 4,69 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 9896 голосов или 2,3 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 314859 голосов или 73,16 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 2599 голосов или 0,6 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Актюбинской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 3794 голоса или 0,79 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 42751 голос или 8,85 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 69472 голоса или 14,39 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 14958 голосов или 3,1 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 9186 голосов или 1,9 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 340979 голосов или 70,62 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1680 голосов или 0,35 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Алматинской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 10138 голосов или 0,81 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 20508 голосов или 1,64 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 207431 голос или 16,6 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 26711 голосов или 2,14 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 8720 голосов или 0,7 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 967042 голоса или 77,4 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 8895 голосов или 0,71 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

по Атырауской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 1761 голос или 0,61 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 11126 голосов или 3,86 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 65436 голосов или 22,69 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 3523 голоса или 1,22 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 4993 голоса или 1,73 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 199718 голосов или 69,24 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1882 голоса или 0,65 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Восточно-Казахстанской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 15838 голосов или 1,93 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 51074 голоса или 6,24 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 126339 голосов или 15,43 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 16419 голосов или 2,01 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 10566 голосов или 1,29 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 580457 голосов или 70,89 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 18102 голоса или 2,21 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Жамбылской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 8341 голос или 1,45 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 30777 голосов или 5,35 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 96415 голосов или 16,76 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 21400 голосов или 3,72 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 10757 голосов или 1,87 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 401133 голоса или 69,73 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 6443 голоса или 1,12 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Западно-Казахстанской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 2854 голоса или 0,94 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 4415 голосов или 1,45 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 63355 голосов или 20,85 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 2923 голосов или 0,96 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 5159 голосов или 1,7 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 223937 голосов или 73,69 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1237 голосов или 0,41 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Карагандинской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 11454 голоса или 1,6 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна – 44526 голосов или 6,22 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 125203 голоса или 17,49 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 21762 голоса или 3,04 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 6299 голосов или 0,88 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 501947 голосов или 70,12 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 4654 голоса или 0,65 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Костанайской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 2025 голосов или 0,41 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 43789 голосов или 8,96 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 51951 голос или 10,63 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 14131 голос или 2,89 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 17854 голоса или 3,65 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 357633 голоса или 73,17 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1365 голосов или 0,28 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Кызылординской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 2015 голосов или 0,51 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 16783 голоса или 4,22 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович – 68804 голоса или 17,32 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 3226 голосов или 0,81 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 2896 голосов или 0,73 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 299192 голоса или 75,32 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

Тугел Садыбек – 4333 голоса или 1,09 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Мангистауской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 6158 голосов или 2,32 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 12911 голосов или 4,86 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 86958 голосов или 32,73 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 3069 голосов или 1,16 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 7236 голосов или 2,72 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 147495 голосов или 55,52 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1827 голосов или 0,69 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Павлодарской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 4949 голосов или 1,11 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 27450 голосов или 6,16 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 63895 голосов или 14,33 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 16923 голоса или 3,79 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 3226 голосов или 0,72 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 327277 голосов или 73,39 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 2221 голос или 0,5 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Северо-Казахстанской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 10409 голосов или 3,26 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 9802 голоса или 3,07 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 32754 голоса или 10,26 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 12963 голоса или 4,06 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 19419 голосов или 6,08 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 232284 голоса или 72,75 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 1660 голосов или 0,52 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Туркестанской области:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 10684 голоса или 1,07 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 28887 голосов или 2,89 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 178498 голосов или 17,88 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 45055 голосов или 4,51 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич – 10788 голосов или 1,08 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 720855 голосов или 72,21 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 3487 голосов или 0,35 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по городу Нур-Султан:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 15026 голосов или 3,23 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 36099 голосов или 7,76 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 91038 голосов или 19,57 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 27307 голосов или 5,87 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 11536 голосов или 2,48 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 275346 голосов или 59,19 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 8838 голосов или 1,9 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по городу Алматы:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 39375 голосов или 6,7 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 43489 голосов или 7,4 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 50366 голосов или 8,57 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 19982 голоса или 3,4 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 30560 голосов или 5,2 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 392167 голосов или 66,73 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 11754 голоса или 2,0 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по городу Шымкент

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 9704 голоса или 2,53 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 17413 голосов или 4,54 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 71684 голоса или 18,69 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 9934 голоса или 2,59 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 13807 голосов или 3,6 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 257394 голоса или 67,11 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 3605 голосов или 0,94 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

 

по Республике Казахстан:

Ахметбеков Жамбыл Аужанович — 167649 голосов или 1,82 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Еспаева Дания Мадиевна — 465714 голосов или 5,05 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Косанов Амиржан Сагидрахманович — 1495401 голос или 16,23 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Рахимбеков Толеутай Сатаевич — 280451 голос или 3,04 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Таспихов Амангельди Сатыбалдиевич — 182898 голосов или 1,98 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Токаев Касым-Жомарт Кемелевич — 6539715 голосов или 70,96 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании;
Тугел Садыбек — 84582 голоса или 0,92 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

В соответствии со статьей 65 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» считается избранным Президентом Республики Казахстан Токаев Касым-Жомарт Кемелевич, 1953 года рождения, казах, член партии «Nur Otan», Президент Республики Казахстан, проживающий в городе Нур-Султан.

 

 

Выписка из протокола

 

В связи с отсутствием кандидатов внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа на объявленную должность Заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана аппарата акима Павлодарской области считать не состоявшимся.

23 мая 2019 года

 

 

 

Открепительные удостоверения

 

Протокол

Совещания в областной территориальной

избирательной комиссии

17 мая 2019 года

 

Председатель комисии:      Аманжолова Г.К.

Заместитель председателя: Кабанцова Л.Ф    

Секретарь комиссии:           Абдумомунова Д.С.

 

Приняли участие:

Чудовский Н.П.   член ОИК;

Калиева М.А. член ОИК;

Ильина Т.В. главный инспектор орг.отдела аппарата акима Павлодарской области;

Черепанов О.Н.   начальник антитеррористического центра ДКНБ;

Жабагин М. сотрудник управления информационной и кибер безопасности ДКНБ;

1.МаржикбаевАлександр Ертаевич —        Председатель Павлодарской ГТИК

2.Тулеубаев Сансызбай Сапарович         — Председатель Экибастузской ГТИК

3.Жакипов Серик Турсунканович           — Председатель Аксуской ГТИК

4.Калиева Гульжанат Каратаевна           — Председатель РТИК Аккулы

5.Горбенко Юрий Николаевич                — Председатель Актогайской РТИК

6.Калышбеков Талгат Маратович           — Председатель Баянаульской РТИК

7.Беркало Галина Григорьевна                 — Председатель Железинской РТИК

8.Сыздыкова Гульжан Сагадатовна          -Председатель Иртышской РТИК

9.Мартыненко Евгения Владимировна   -Председатель РТИК Теренколь

10.Кишкеналина Марина Валиевна          -Председатель Майской РТИК

11.Акимбеков Сансызбай Мукатаевич      -Председатель Павлодарской РТИК

12.Джилкибаева Марал Айтужановна      -Председатель Успенской РТИК

13.Масальская Юлия Анатольевна  —         -Председатель ЩербактинскаяТИК

Специалисты финансовых отделов, соответствующих акиматов

14.Есмуханова С.А. — гл. специалист-гл. бухгалтер

15.Бабий С.А. — гл. специалист-гл. бухгалтер

16.Мусаканова Г.Е. — руководитель адм.-фин. отдела

17.Нагимтаева М. — гл. инспектор-гл. бухгалтер

18.Садирова Б.К. — руководитель адм.-фин. отдела

19.Кизеев С.Т. — руководитель адм.-фин. отдела

20.Абылкакимова М.Ш. — руководитель адм.-фин. отдела

21.Урумбаева А.К. — гл. специалист адм.-фин. отдел

 

Повестка дня:

  1.      Кибер безопасность информационных систем
  2.      Предотвращение террористических угроз во время электорального периода
  3.      Алгоритм взаимодействия с ЦОНами в день голосования
  4.      Материально-техническое оснащение избирательных участков
  5.      Оперативности и качественности предоставляемой информации в ОИК
  6.      Финансирование и освоение выделенных средств на предвыборную кампанию

 

Выступили:

По 1 вопросу: Жабагин М. — сотрудник управления  информационной и кибер безопасности ДКНБ

По 2 вопросу: Черепанов О.Н — начальник антитеррористического центра ДКНБ

По 3 вопросу: Ильина Т.М. — главный инспектор орг.отдела аппарата акима Павлодарской области

По 4,5 вопросу: Аманжолова Г.К. — председатель областной избирательной комиссии

По 6 вопросу: Кабанцова Л.Ф. – зам.председателя областной избирательной комиссии

 

По итогам совещания поручено председателям ГРТИК:

— обеспечить четкое взаимодействие с сотрудниками обеспечивающими кибер безопасность для предоствращения атак всевозможных вирусов;

— ознакомить с алгоритмом действии при поступлении анонимных телефонных сообщении с угрозами террористического характера;

— ознакомить с алгоритмом взаимодействия избирательных участков и      ЦОНов в День выборов

— принять меры по созданию условий для беспрепятственной реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями;

— обеспечить четкую работу комиссий с государственными структурами

— соблюдение бюджетного законодательства расходования средств в строгом соответсвие с рекомендациями ЦИК РК;

      

       Секретарь областной

       избирательной комиссии                                      Д.Абдумомунова

 

 

WhatsApp Image 2019-05-18 at 12.17.15
WhatsApp Image 2019-05-22 at 10.03.59
WhatsApp Image 2019-05-22 at 10.04.00
WhatsApp Image 2019-05-22 at 11.42.57
WhatsApp Image 2019-05-22 at 11.41.19
WhatsApp Image 2019-05-22 at 11.41.04

 

 

Всем средствам массовой информации

Вопросы предвыборной агитации регулируются Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 «О выборах в Республике Казахстан», а также утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 25 июня 2007 года № 90/178 «Об утверждении Правил осуществления предвыборной агитации через средства массовой информации и информационного обеспечения выборов Президента Республики Казахстан, депутатов Парламента, маслихатов Республики Казахстан, а также членов иных органов местного самоуправления» (далее – Правила).

Пунктом 18 главы 4 Правил предусмотрено, что график предоставления эфирного времени и печатных площадей для выступлений кандидатов в Президенты разрабатывается редакцией средства массовой информации с учетом технических возможностей средства массовой информации. В этот же график включаются и публикации рекламных и агитационных материалов кандидатов или политических партий.

Копия графика, в котором указываются дата и время выпуска (выхода в эфир) агитационных материалов кандидатов или политических партий направляется в Центральную избирательную комиссию в течение трех дней со дня обращения кандидата в Президенты. Внесение изменений в график должно быть представлено в течение суток.

В этой связи сообщаем о необходимости соблюдения сроков предоставления копии графиков в Центральную избирательную комиссию, а также направления контактных данных ответственного по данному вопросу лица на следующий электронный адрес: v.zheksembekova@election.gov.kz

 

 

О включении граждан Республики Казахстан в списки избирателей

 

 

 

За весь период выдвижения в Центральную избирательную комиссию представили документы  9 республиканских общественных объединений, в том числе четыре политические партии. Выдвинуты следующие кандидаты: 

Общественное объединение «Ұлы дала Қырандары»  Сәді-Бек Түгел
Партия «Nur Otan»  Касым-Жомарт Токаев
Федерация профсоюзов      — Амангельды Таспихов
Партия «Ак жол»  Дания Еспаева
Партия «Ауыл»  Толеутай Рахимбеков
Коммунистическая народная партия Казахстана  Жамбыл Ахметбеков
Объединённое национал-патриотическое​ движение​  «Ұлт тағдыры»  Амиржан Косанов
ОО «Халық демографиясы» Жуматай Алиев
ОО «Союза строителей Казахстана» Талгат Ергалиев

7 кандидатов получили протокола соответствия и зарегистртрованы.

Касым-Жомарт Токаев 25.04.2019 г. 03.05.2019
Сәді-Бек Түгел                                 26.04.2019 г.    03.05.2019
Амангельды Таспихов 27.04.2019 г. 04.05.2019
Дания Еспаева 27.04.2019 г. 04.05.2019
Толеутай Рахимбеков 29.04.2019 г. 06.05.2019
Жамбыл Ахметбеков 29.04.2019 г. 06.05.2019
Амиржан Косанов 30.04.2019 г. 06.05.2019


Жуматай Алиев
– не сдал экзамен на знание казахского языка.

Талгат Ергалиев – снял свою кандидатуру.

 

 

«Сall –center» местных исполнительных органов, обеспечивающих возможность проверки жителями своих данных в списках избирателей

 

 

№ п/п Город

район

Номера

телефонов

График

работы

1.                 г. Павлодар 8 (7182) 325778, 323341 с 9.00 до 20.00,

суббота с 9.00 до 18.00

2.                 г. Экибастуз (87187) 340876, 340868 С 9.00 до 19.00,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

3.                 г. Аксу (871837) 51550, 51701

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

4.                 Актогайский (871841) 21274, 21665 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

5.                 Аққулы (871839) 21028

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

6.                 Баянаульский (871840) 91460, 91153 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

7.                 Железинский (871831) 22343 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

8.                 Иртышский (871832)   21363 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

9.                 Тереңкөл 8 (71833) 22517, 22324 понедельник-пятница

с 9.00 до 18.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.30

10.             Майский (871838) 9-10-70 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30, суббота с 9.00 до 13.00

11.             Павлодарский (87182) 329867, 327341 С 9.00 до 18.30

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

12.             Успенский 8 (71834) 91384 с 9.00 до 18.30,

суббота с 9.00 до 13.00

13.             Щербактинский (871836) 21991, 21350 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

 

Состав областной избирательной комиссии

Павлодаская областная территориальная избирательная комиссия
Областной Председатель Аманжолова Гульнар  Кабиденовна
Областной Заместитель Кабанцова Людмила Федоровна
Областной Секретарь Абдумомунова Дина  Сериковна
Областной член Калиева Малика Амангельдиновна
Областной член Ильясова Бахытжан Ильясовна
Областной член Набиев Нурлан Абзалович
Областной член Чудовский Николай Петрович
Согласно Конституционного Закона «О выборах в РК» члены городских и районных избирательных комиссий осуществляющих деятельность на профессиональной основе
город Павлодар Председатель Маржикбаев Александр Ертаевич
город Павлодар Секретарь Молдабекова Надия Муратовна
город Экибастуз Председатель Тулеубаев Сансызбай Сапарович 
город Экибастуз Секретарь Джаксыбаева Зинеп Опабековна
город Аксу Председатель Жакипов Серик Турсунканович
город Аксу Секретарь Жакенова Айгерим Галижановна
Аккулинский район Председатель Калиева  Гульжанат Каратаевна
Аккулинский район Секретарь Мукатаева  Бибинур Жаслуновна
Актогайский район Заместитель Шарапиденова Акмарал Токтарбаевна
Актогайский район Секретарь Жумкенова Гулимжан Ергаткызы
Баянаульский район председатель Калышбеков Талгат Маратович
Баянаульский район секретарь Енсебаева Жанара Оразалиевна
Железинский район Заместитель Канафина Нургуль Балабулатовна
Железинский район Секретарь Ткачев  Василий Иванович
Иртышский район Заместитель Рахманова  Айгуль  Калтаевна 
Иртышский район Секретарь Актаева Динара  Аристотельевна 
Майский район Заместитель Тлеубекова  Диана Сериковна
Майский район Секретарь Ахшалова Динара Муратовна
Павлодарский район Председатель Акимбеков Сансызбай Мукатаевич
Павлодарский район Секретарь Балтабаева  Гульнара Дюсембаевна
Теренкольский район Заместитель Бельтоев Евгений  Русланович 
Теренкольский район Секретарь Арипбаева Айнаш  Тлектесовна 
Успенский район Председатель Джилкибаева Марал Айтужановна
Успенский район Секретарь Асылов Даулет Бейсенбаевич
Щербактинский район Председатель Масальская   Юлия Анатольевна
Щербактинский район Секретарь Омарова Айгуль  Сериковна

 

 

 

 

 

 

МЕДИА-ПЛАН информационного сопровождения проведения внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, назначенных на 9 июня 2019 года

Наименование мероприятий СМИ Сроки

 исполнения

Ответственные

исполнители

1.      Сообщения территориальных избирательных комиссий:

 

-составы территориальных избирательных комиссий,

— границы участков и составы участковых  избирательных комиссий

Сайты маслихатов. Областные, городские, районные газеты до

20 апреля 2019 года

Областная, городские и районные избирательные комиссии
2 Информация об обучение участников выборного процесса в электоральный период по выборному законодательству Республиканский телеканал и Региональная служба коммуникаций Павлодарской области До 20 апреля 2019 года Областная избирательная комиссия
3 Брифинг председателя областной территориальной избирательной комиссии об итогах выдвижения и регистрации кандидатов в Президенты Республики Казахстан Региональная служба коммуникаций Павлодарской области, редакции областных газет 11 мая 2019 года

 

Областная избирательная комиссия
4

 

 

Информация о ходе голосования на избирательных участках в день выборов. Сюжеты в вечерних новостных выпусках Телеканалы «Ертіс», «Ирбис» 09 июня 2019 года Областная,  городские, районные  территориальные и участковые избирательные комиссии
5

 

 

 

Еженедельный мониторинг СМИ с предоставлением информационного обзора в ЦИК РК Информация в ЦИК с 16 апреля по

10 июня 2019 года (каждую пятницу)

Областная избирательная комиссия, управление внутренней политики области (по согласованию)

Составы участковых избирательных комиссий города Павлодара

Участковая избирательная комиссия № 1

поселок Жанааул, Центральный промышленный район, строение № 684,

здание ТОО «MS-Logistics», телефон 627075

Председатель -Бекбауова Жумагуль Байтахановна

заместитель председателя -Шаяхметов Даурен Базарбаевич

секретарь -Маденова Нурсулу Сакеновна

члены комиссии -Жиенбаев Бауыржан Ерматович, Канафиянова Нагима.

 

Участковая избирательная комиссия № 2

г. Павлодар, Хромзавод, Проезд 1, КГКП «Детско-юношеская спортивная школа по борьбе дзюдо «Батыр», отдела физической культуры и спорта города Павлодара, акимата города Павлодара (физкультурно-оздоровительный комплекс), телефон 644105

Председатель -Рамазанов Дастан Бакибаевич

заместитель председателя -Вагнер Лев Львович

секретарь -Кошанова Кундыз Маратовна

члены комиссии -Шкарпеткина Ольга Анатольевна, Залата Ольга Николаевна, Дуйсекенов Руфат Мейрамгалиевич, Мусагажинова Гульнара Мутушевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 3

с. Мойылды, ул. Абая, 1, ГУ «Основная общеобразовательная школа

№ 38 города Павлодара», телефон 356596

Председатель -Абулгазинов Мохаммед-Али Шайби-Насрединович

заместитель председателя -Мерзентай Ақмамық

секретарь -Рахматулина Алма Баязитовна 

члены комиссии -Баспакова Роза Жексенбаевна, Соян Ертай, Галимова Сания Каримовна, Татиева Динара Нурлыбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 4

г. Павлодар, ул. Мира, 43, КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж», телефон 554572

Председатель — Баракбаев Серик Тулекович

заместитель председателя — Акишева Фарида Максутовна

секретарь -Рахметова Алмагуль Маулитовна

члены комиссии -Жанкаринова Жанар Темкешевна, Аширбекова Римма Сакеновна, Тиынтай Тойшыбай,

Жангазинов Куат Сейтмуханбетович, Байтенова Гульмира Болегеновна, Рахимбекова Макпал Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 5

г. Павлодар, ул. Айманова, 35, ГУ «Областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей

имени Ы. Алтынсарина», телефон 642835

Председатель -Омаров Бакытжан Шайманович

заместитель председателя -Бораналин Куат Канатулы

секретарь — Кенжебаева Даметкен Камариденовна

члены комиссии -Жакупова Камила Кабылмажитовна, Серікбай Ержан Таңатұлы, Ардагелдіқызы Ақбота,Мұратбай Бірлік Қасымжанұлы, Каримов Кайрат Сарсенбаевич, Бускина Наталья Анифовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 6

г. Павлодар, ул. Айманова, 37, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 35 города Павлодара», телефон 537104

Председатель -Сардаров Куаныш Ашикбекович

заместитель председателя — Джанбусинов Аманжол Кабдрахманович

секретарь — Рахимова Алуа Жанускановна

члены комиссии — Солтангазинов Берик Рымханович, Попсуйко Любовь Евгеньевна, Пустяков Роман Александрович, Поддубная Наталья Александровна, Савельева Нина Ивановна, Ибраев Аманкельды Хамитович.

 

Участковая избирательная комиссия № 7

г. Павлодар, ул. Айманова, 51, ГУ «Школа-лицей № 16 города Павлодара»

(вход с восточной стороны), телефон 537541

Председатель -Хабаров Валерий Николаевич

заместитель председателя -Яворович Татьяна Ивановна

секретарь – Хабдолда Тамара

члены комиссии — Сыздыкова Жанна Наримановна, Муритова Гульжайхан Шакировна, Юрченкова Надежда Федоровна, Бородулина Людмила Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 8

г. Павлодар, ул. Айманова, 51, ГУ «Школа-лицей № 16 города Павлодара»

(вход с южной стороны), телефон 538934

Председатель — Мигунова Татьяна Алексеевна

заместитель председателя -Нурекенова Зейнегул Каламтаевна

секретарь -Левашова Татьяна Викторовна

члены комиссии — Архипова Наталья Анатольевна, Медеуова Сауле Абылкаировна, Тайлакова Алтынай Рамазановна, Иутина  Галина Владимировна, Шарапхан Жаслан Нуржанулы, Жылқыбай Бағила Мұратқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 9

г. Павлодар, ул. Мира, 9/1, КГКП «Павлодарский колледж сервиса и питания», телефон 533136

Председатель -Покидова Наталья Сергеевна

заместитель председателя –Григорьева Ирина Анатольевна

секретарь -Архипова Марина Анатольевна

члены комиссии — Холодова Светлана Михайловна, Жакупова Айнур Сагадатовна, Злобина Вера Васильевна, Саитова Жулдуз Каршыгаевна, Саденов Каныш Айтбаевич, Каирбаева Мурзада Маданятувна.

 

Участковая избирательная комиссия № 10

г. Павлодар, ул. Торайгырова, 24, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 28 города Павлодара», телефон 530512

Председатель -Хамитов Мирас Сержанович

заместитель председателя -Темешев Рустем Жанболатович

секретарь -Мустафина Алма Галмиденовна

члены комиссии -Розум Ирина Викторовна, Турсунова Акмарал Набиевна, Абдильманова Сауле Жаметовна, Оспанова Алия Адебиетовна, Жакашева Малика Шарипбаевна, Баршабаева Айгерим Орныкпаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 11

г. Павлодар, площадь Конституции 1, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 537971

Председатель -Оскембаев Биржан Абаевич

заместитель председателя -Филинков Александр Валерьевич

секретарь — Ныгманова Толкынай Казбековна

члены комиссии -Петрова Мария Александровна, Дармиль Роман Николаевич, Ахмерова Зульфия Жаскайратовна, Ержигитова Тулкин Абляшевна, Ахметбекова Алина Тимиржановна, Асанбаева Майгул Тлеугабыловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 12

г. Павлодар, ул. Астана, 12, ГУ «Школа-лицей № 8 для одаренных детей города Павлодара»,

телефон 534714

Председатель -Калиев Ерсин Тлектесович

заместитель председателя -Жанаев Азат Сапаргалиевич

секретарь -Шевнина Нина Викторовна 

члены комиссии -Нурмухамбетова Нарзан Шайкеновна, Староверов Константин Владимирович, Омарова Акмарал Баймуратовна, Шинкарук Алексей Владимирович, Жуанышева Гульсум Хамзиновна, Туркбенова Клара Сатабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 13

г. Павлодар, ул. Академика Бектурова, 14 КГУ «Специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 658831

Председатель -Камкин Юрий Викторович

заместитель председателя -Усманов Равиль Ринатович

секретарь – Пилецкая Елена Владимировна

члены комиссии – Алимкулова Динара Ерсаиновна, Аубакирова Гульдана Куатовна, Воробьев Николай Владимирович, Чижов Виталий Юрьевич, Сейполдаева Самал Дабыртаевна, Аминова Зульфия Салимовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 14

г. Павлодар, ул. Генерала Дюсенова, 22/1, филиал АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области», телефон 320792

Председатель -Кажмухамбетов Жолдасбек Борамбаевич

заместитель председателя -Бассуов Орал Жумажанулы

секретарь -Полешко Анна Васильевна

члены комиссии -Арқалықов Қанат Ғалымбекұлы, Калкабаева Карлыгаш Сериковна, Әлібек Насихат Қайратұлы, Жусупова Алмагуль Жаркеновна, Жабагина Райхан Магжановна, Каржаубаева Бахытжан Кадырбаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 15

г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 104,КГУ «Областная объединенная универсальная научная библиотека имени С. Торайгырова» управления культуры, архивов и документации Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 320165

Председатель -Шаймарданов Галым Кинаятович

заместитель председателя -Панова Замзагуль Тлеубаевна 

секретарь -Осипова Ружена Евгеньевна

члены комиссии -Байжанова Баршагуль Балтагуловна, Ахметжанова Жанар Кабидоллаевна, Джумагулова Гульмиран Вахасовна, Корешкова Татьяна Сергеевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 16

г. Павлодар, ул. Торайгырова, 67, ГУ «Комплекс «Музыкальный колледж — музыкальная школа-интернат для одаренных детей», телефон 554717

Председатель -Люсов Александр Владимирович

заместитель председателя -Иванов Владимир Александрович

секретарь -Король Елена Викторовна

члены комиссии -Хакимова Светлана Раждеповна, Жидков Виталий Викторович, Аллахвердиев Руслан Рамизович, Акшулакова Карлыгаш Кабиевна, Токанов Мади Кайламбекович, Кашенова Жанна Мажитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 17

г. Павлодар, площадь Победы, 3/1, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа №11  модульного типа города Павлодара», телефон 324969

Председатель -Нуркин Данат Кабдушевич

заместитель председателя -Лукьянец Валентина Анатольевна

секретарь -Камышкенова Назгуль Шайдоллаевна

члены комиссии – Ковалев Геннадий Юрьевич, Оразбаева Жулдыз Ерболатовна, Жаксылыкова Жанара Жумагуловна, Фесик Дарья Александровна, Попик Яна Еркеновна, Дмитриев Сергей Сергеевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 18

г. Павлодар, ул. Мира, 60, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный педагогический университет», телефон 552798

Председатель -Жусупбаев Саят Бейбитович

заместитель председателя -Дурманов Тимофей Сергеевич

секретарь -Ауешев Азамат Ерланович

члены комиссии -Кудайбергенова Гульзада Дюсенбаевна, Ракишева Карлыгаш Ануаровна, Кошкарова Гульнара Сапаргалиевна, Шапкенова Жумабике, Ламашарипова Алтын Муратовна, Хасенова Анара Булатовна

 

Участковая избирательная комиссия № 19

г. Павлодар, ул. Урицкого, 78, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 6 города Павлодара», телефон 550483

 

Председатель -Айткужинова Асемгуль Бактыбековна

заместитель председателя -Рамазанова Евгения Алексеевна

секретарь -Уразалимова Гульназия Сансызбаевна

члены комиссии -Абишева Алия Жанатовна, Знайденко Вера Владимировна, Калменбаев Галымжан Серикович, Махметов Арман Жумагалиевич, Кокорев Александр Олегович, Канжигалина Роза Кабдуловна

 

Участковая избирательная комиссия № 20

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 93/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 34 инновационного типа города Павлодара», телефон 550930

Председатель -Айгожин Болат Капкенович

заместитель председателя -Кибашева Бакыт Саулетовна

секретарь -Устина  Наталья Анатольевна

члены комиссии -Нормуратова Альмира Нурмахматовна, Хазимухаметова Сария Миннимухаметовна, Куклина Жанна Викторовна, Ширшова Татьяна Фёдоровна, Сагитова Жамал Калимжановна, Тулеубаева Айнур Сабитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 21

г. Павлодар, ул. Короленко, 9/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 2 города Павлодара», телефон 550984

Председатель -Темирова Жанна Каиргельдиновна

заместитель председателя -Ахметжанова Сандугаш Маконовна

секретарь -Шампатова Макпал Маралбековна

члены комиссии -Кайрбаева Нурбике Геннадьевна, Досанова Гульбаршин Куандыковна, Сычева Елена Николаевна, Кошелекова Жазира Кайрулиновна, Боровикина Светлана Михайловна, Бурумбаева Нуржамал Сейтахметовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 22

г. Павлодар, ул. Короленко, 9/2, КГКП «Специализированная детско – юношеская школа олимпийского резерва № 2», телефон 551504

Председатель -Валова Мария Валерьевна 

заместитель председателя -Жетписов Ренат Кабылович

секретарь -Штонда Ирина Дмитриевна

члены комиссии -Тлеубалдинов Нурболат Ерикович, Королёва Людмила Анатольевна, Шафиков Зафар Ринатович, Шукоева Бакиткуль Темирболатовна, Берликова Марина Александровна, Ысқақ Бибігүл Арыстанбекқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 23

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 93, КГКП «Павлодарский бизнес – колледж», телефон 555808

Председатель -Капенов Ермек Уахапович

заместитель председателя – Жалпаков Талгат Темиржанович

секретарь -Маратхан Амангул

члены комиссии -Льясова Айгуль Ауталиповна, Нурмухамбетова Ляззат Каиртасовна, Таскарин Алмаз Каиргельдыевич, Махметова Дария Канатовна, Тасамбаева Алмагуль Толепбергеновна, Құснияр Ұлжан Нұрланқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 24

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 95, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 43 города Павлодара», телефон 556862

Председатель -Аубакирова Самал Каскырбаевна

заместитель председателя -Кабыкенов Азамат Хасенович

секретарь -Абильдинова Айнур Еркиновна

члены комиссии -Жигулина Юлия Валериевна, Стремилова Ольга Александровна, Аюпов Амангельды Серикович, Кунтуган Еркебулан, Жусупбаев Азамат Бейбитович, Каршиганов Наурызбай Каирович.

 

Участковая избирательная комиссия № 25

г. Павлодар, ул. Бакинская, 4, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 23 города Павлодара», телефон 611296

Председатель – Победимова Анна Валерьевна

заместитель председателя – Сатиров Алмаз Турсынбаевич

секретарь -Темирова Асем Нурлыбековна

члены комиссии -Сулейменова Айгуль Гинаятовна, Нургалиева Назима Кабыкеновна, Оразалина Гульбаршын Айтбековна, Кильдибекова Сандугаш Жумажановна, Искакова Жанар Тургуновна, Абдалинов Рустанбек Талгатович.

 

Участковая избирательная комиссия № 26

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 1, КГКП «Областной центр народного творчества и культурно — досуговой деятельности «Шанырак», телефон 680300

Председатель -Мукашева Гульнара Джунусовна

заместитель председателя -Арынова Багдат

секретарь -Носачева Ольга Сергеевна

члены комиссии — Усик Максим Миколаевич, Шаненова Ильмира Сайляуовна, Стрелецкая Тамара Рудольфовна, Абишаев Омирбек Кабиденович, Ибраева Асия Болатбековна, Хадыр Аманкелди.

 

Участковая избирательная комиссия № 27

г. Павлодар, ул. Кудайбергена Сураганова, 19, здание Ассоциации «Иртыштрансстрой»,

 телефон 372170

Председатель – Казбекова Айнур Ерсаиновна

заместитель председателя -Диярова Зухра Канатовна

секретарь — Кәрібай Айдана Айдарқызы

члены комиссии -Байгулова Гульмира Сапаргалиевна, Шипилова Татьяна Павловна, Мажитова Гулназ Мухаметкалиевна, Садвокасова Дарья Шаймарденовна, Тетерина Галина Александровна, Мустафина Гульнар Бакыжановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 28

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 129, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 5 города Павлодара», телефон 549580

Председатель -Калиева Тлеулес Етекбаевна 

заместитель председателя -Смаилов Дулат Токтасынович

секретарь -Есенгулова Асель Тасболатовна

члены комиссии -Абилтаева Перизат Толеубековна, Идрисова Карагоз Шакратовна, Сагинова Дария Сейтказыевна, Бекмуханов Абай Ерболатулы, Ибраева Жанар Хайрулловна, Жумабекова Жулдыз Нуркеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 29

г. Павлодар, ул.Малайсары батыр, 2, КГУ «Централизованная библиотечная система города Павлодара» отдела культуры и развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, центральная детская библиотека, телефон 549304

Председатель -Дусмагамбетов Ахмад Сапарович

заместитель председателя — Незванова Светлана Садыровна

секретарь — Кабылденова Айтжамал Каирбековна

члены комиссии — Кенжегалиева Ботагоз  Кабдылсагитовна, Галиева Балжан Ерсайдовна, Айтмагамбетова Алмагуль Сериковна, Репка Виолетта Александровна, Адамова Кульжазира Жолатовна, Калиев Джумабай Шенгешханович.

 

Участковая избирательная комиссия № 30

г. Павлодар, ул. Димитрова, 2, КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 338733

Председатель — Рамазанов Магауя Рспаевич 

заместитель председателя — Каиргельдин Кайрат Амангельдинович

секретарь — Мубаракова Асемгуль Муратовна 

члены комиссии — Пошвина Татьяна Владимировна, Кистобаева Динара Садыбековна, Ерёмина Светлана Николаевна, Заитов Нурсултан Талгатович, Ламтева Светлана Владимировна, Бухариева Зияда Кабдоллаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 31

г. Павлодар, ул. Димитрова, 2, КГКП «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 338440

Председатель — Кондратьева Любовь Константиновна

заместитель председателя — Айгазинов Халиль Ирингаевич 

секретарь — Досчанова Бахытгуль Казбековна

члены комиссии — Матанова Меруерт Капбасовна, Иманбаева Акмарал Мерекеновна, Сайлаубаева Ризагуль Жанбулатовна, Жангазина Балшакар Тускеновна, Аманжолов Ерулан Кайрулинович, Яковец Анатолий Александрович.

 

Участковая избирательная комиссия № 32

г. Павлодар, ул. Камзина, 16А,  ГККП «Ясли – сад № 72 города Павлодара», телефон 651920

Председатель — Абдиков Булат Каратаевич

заместитель председателя — Балыков Игорь Владимирович

секретарь — Бережная Инна Валерьевна

члены комиссии — Юцык Алина Александровна, Куринёва Светлана Васильевна, Жакенова Салтанат Социаловна, Оразалинова Нуриля Темиргалиевна, Литвиненко Елена Витальевна, Маусымбаева Бибигуль Туяковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 33

г. Павлодар, ул. Павлова, 17, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 27 города Павлодара», телефон 338123

Председатель — Кузембаева Бакытгуль Сансызбаевна

заместитель председателя — Масакбаева Динара Кабылжановна

секретарь – Абетова Дана Булатовна

члены комиссии -, Утегенова Алия Абукумаровна, Отыншина Сандугаш Жумасеитовна, Даутекова Айман Тасболатовна, Макаревич Ольга Васильевна, Барова Татьяна Николаевна, Медетов Асет Бекжанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 34

г. Павлодар, ул. Чкалова, 134, КГКП «Павлодарский железнодорожный колледж», телефон 505733

Председатель -Жайыкпаева Гулсан Тлеубековна 

заместитель председателя -Сагимова Гулден Амангельдыевна

секретарь -Абраева Гульнар Жарлыгаповна 

члены комиссии -Сатенова Динара Жумагельдиновна, Карашашева Светлана Шампатовна, Салпыкова Гульмира Балтабаевна, Стефак Людмила Михайловна,Аипов Кайсар Болатбекович, Толеубаев Мереке Кабылешович.

 

Участковая избирательная комиссия № 35

г. Павлодар, ул. Московская, 82, административное здание Павлодарского филиала РГКП «Военно-техническая школа Министерства обороны Республики Казахстан», телефон 652605

Председатель -Вдовыдченко Вячеслав Петрович

заместитель председателя -Снигирёв Александр Евгеньевич

секретарь -Трифонова Марина Николаевна

члены комиссии -Лифанов Олег Алексеевич, Новикова Юлия Анатольевна, Мухтаров Назымбек Бакытжанович, Аброськина Надежда Алексеевна, Габдуллина Гульдана Канатовна, Мустафинов Марат Кайдарович.

 

Участковая избирательная комиссия №  36

г. Павлодар, ул. Украинская, 38, КГКП «Павлодарский колледж технического сервиса»

 (учебный корпус № 1), телефон 516398

Председатель -Токтаров Данияр Каиргельдиевич

заместитель председателя -Кирпичева Светлана Ивановна

секретарь -Амренова Айжан Сисенгалиевна

члены комиссии -Науман Александр Андреевич, Тлеува Алия Каиржановна, Сыздыкова Динара Сериковна,

Аджигитова Ирина Владимировна, Ахметов Алмас Токтасович, Ускенбаева Сайран Бакиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 37

г. Павлодар, ул. Щедрина, 60, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени

 Калижана Бекхожина города Павлодара», телефон 500686

Председатель -Смаилов Мурат Каирбекович

заместитель председателя -Мырзакалиева Мадина Боранбаевна

секретарь -Базарбаева Айнагуль Мирямовна

члены комиссии -Аделканов Талгат Ракышевич, Сапарғали Айман Жанабекқызы, Кенжекеев Руслан Серикбаевич, Мухамедова Акбота Ерлановна, Жунусова Бекзат Жаксылыковна, Камзина Сандугаш Хайроллиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 38

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 79, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 18 города Павлодара», телефон 516131

Председатель -Ахметжанова Шолпан Аманжоловна

заместитель председателя -Жетенова Мейрамгуль Булатовна

секретарь -Балагазинова Алтынай Молдатияновна

члены комиссии -Асаинова Айнур Кабиденовна, Утенова Бакытгуль Табилдиновна, Кульмаганбетова Алия Балгабаевна, Бирюкова Елена Викторовна, Абишева Зарина Кенжебаевна, Ярешко Татьяна Михайловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 39

г. Павлодар, ул. Минина, 31, ГККП «Ясли – сад №7 города Павлодара»

отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 515935

Председатель -Пономарёв Олег Петрович

заместитель председателя -Вайцель Владимир Александрович

секретарь -Молдабаева Альмира Исмаиловна

члены комиссии -Садвокасова Гульсим Тастемировна, Кузкенова Асемгул Ануарбековна, Кенжебаева Гулсим Сериковна, Сартай Марал Маратовна, Шугаипова Мадина Хамитовна, Шагирова Гульжанат Смагуловна.

Участковая избирательная комиссия № 40

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 78, ГККП «Павлодарский технологический колледж», телефон 659861

Председатель -Байтлесова Динара Темирбаевна

заместитель председателя -Сулейменова Айслу Агибаевна

секретарь -Айткулова Айгерим Ризаевна

члены комиссии -Амирханова Жанаргуль Мейрамовна, Мусабекова Тлектес Заирбековна, Вибе Мария Петровна, Джанкин Кайрат Кудайбергенович, Хамитова Сауле Лаззатовна, Гросс Инга Райнгольдовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 41

п. Ленинский, ул. Макаренко, 14, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 33 города Павлодара», телефон 337154

Председатель – Кыстаубаева Гульсим Рашитовна

заместитель председателя -Кайдаров Сагадат Шарипович 

секретарь -Сыздыкова Какимаш Адамовна 

члены комиссии -Ахметов Максут Жумабаевич, Жомартова Назыгуль Абуталимовна, Майкенова Гульдана Сериковна, Калиева Бакызы Канашевна, Абенова Динара Болатовна, Турлубаева Гульнара Аскаровна.

 

Участковая избирательная комиссия №  42

п. Ленинский, ул. Павлодарская, 53А, ГККП «Дом культуры имени Жаяу Мусы», телефон 660610

Председатель -Балтабаева Шара Имантаевна

заместитель председателя -Дюсембекова Бахыт Сапаровна

секретарь -Манарова Рысты Ойратовна

члены комиссии -Смагулова Айкумыс Болатовна, Раскильдинова Дария Уразбековна, Ангоноева Алмагуль Сембаевна, Мисфахитдинова Кульгайша Калиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 43

п. Ленинский, ул. Целинная, 1, административное здание ТОО предприятие «Жолкудукский элеватор», телефон 337152

Председатель -Жексенов Азамат Арсыланович 

заместитель председателя -Искакова Раушан Кенжебековна

секретарь -Султашева Алия Курмангалиевна

члены комиссии -Мусабаева Меруерт Сайлаубаевна, Матаева Гаухар Куантаевна, Курмашева Айгуль Кубешовна, Аденов Дулат Буржанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 44

п. Ленинский, ул. Панфилова, 65, ГУ «Основная общеобразовательная школа

№ 32 города Павлодара», телефон318743

Председатель -Омарова Бакыт Жумашевна 

заместитель председателя -Ермекова Мариямгуль Есеновна

секретарь -Бережная Анастасия Алексеевна

члены комиссии -Айджанова Алмагуль Толегеновна, Кирибаев Нурсултан Жастлекулы, Алдабергенова Алия Токеновна, Шамшиденова Гульмира Сарсембаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 45

г. Павлодар, ул. Мира, 41, КГП на ПХВ «Павлодарский областной онкологический диспансер», телефон 730650

Председатель -Курбанова Ляззат Галлемовна 

заместитель председателя — Борисенко Сергей Владимирович

секретарь -Актаева Назигуль Матаевна 

члены комиссии -Тусуп Алмагуль Жапарбергеновна, Алжабаев Мейрам Балташевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 46

г. Павлодар, ул. Щедрина, 63, КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница имени Г. Султанова», телефон 664005

Председатель -Касенов Канат Толеугазынович

заместитель председателя -Акбаралиева Лолахон Ахмаджоновна

секретарь -Нуркенова Маржан Кундакпаевна

члены комиссии -Барлыкова Гульжамал Бейсембаевна, Журсунова Бибигуль Кундакпаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 47

г. Павлодар, ул. Батурина, строение 4/1, КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 3», телефон 643903

Председатель -Асылбекова Аида Нурбековна

заместитель председателя -Рахматулина Бакытжамал Куандыковна

секретарь -Акишева Гульдары Сапаргазиновна

члены комиссии -Иксатова Фарида Еракаевна, Хасенова Рамия Хайруллиновна.

 

Участковая избирательная комиссия №  48

с. Павлодарское, ул. Береговая, 60/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 40 города Павлодара» (вход с пер. Школьный), телефон 318416

Председатель -Бодиев Турсын Амирханович

заместитель председателя -Карпбаева Толкын Темиртасовна

секретарь -Голубничая Светлана Николаевна

члены комиссии -Кульдикова Асия Кабылжановна, Илюсизова Мадина Нуркеновна, Финк Екатерина Николаевна, Самокиш Татьяна Александровна, Воробьев Александр Мефодьевич, Касацкая Екатерина Владимировна.

 

Участковая избирательная комиссия №  49

с. Павлодарское, ул. Береговая, 60/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 40 города Павлодара» (вход с ул. Береговая), телефон 318415

Председатель -Задубняк Любовь Владимировна

заместитель председателя -Иванов Анатолий Владимирович

секретарь -Янбулатова Оксана Александровна

члены комиссии -Ващенкова Татьяна Владимировна, Большакова Валентина Ивановна, Абельдинова Шынар Сериковна, Нуркенова Ольга Владимировна, Маршала Лариса Викторовна, Семенова Надежда Георгиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 50

с. Кенжеколь, площадь Ата Заң, 1, ГУ «Кенжекольская средняя общеобразовательная школа», телефон 353461

Председатель -Абишева Клара Орлабаевна

заместитель председателя -Балтабаева Слушаш Кошкаровна

секретарь -Бакыбаева Айжан Зикеновна

члены комиссии -Джагапарова Евгения Мукатаевна, Аубакирова Анар Сейтбатталовна, Серикбаев Темирбек Калекович, Табылбекова Айгуль Куатовна, Бекетбаева Ұлбосын Қазбекқызы, Кукентаева Кульжан Абдрахмановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 51

г. Павлодар, ул. Рылеева, 13, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и

 развития языков города Павлодара, акимата города Павлодара, дом культуры

по работе с инвалидам, телефон 349608

Председатель -Абдыханов Азамат Дауленович

заместитель председателя -Вурганова Ирина Анатольевна 

секретарь -Дюсеков Медет Советбекович

члены комиссии -Спатилова Рысалды Темербулатовна, Искакова Анара Балгабековна, Арынова Алма Тураровна, Мантыкова Мадина Сактаевна, Жаншукова Кулятай Оразбаевна, Илимбаева Орынтай.

 

Участковая избирательная комиссия № 52

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 190, ГУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 города Павлодара»(вход с проспекта Нұрсұлтан Назарбаев), телефон 604268

Председатель — Слывоцкая Ольга Яковлевна

заместитель председателя -Наскенова Айсулу Сайленовна

секретарь -Кусаинова Салтанат Темиржановна

члены комиссии -Алданазарова Динара Есенгельдыновна, Ахметова Бахытжан Сапарбековна, Шайкимова Ботагоз Канатовна, Сегизаева Гульдана Ринатовна, Сембина Асем Темиржановна, Жакубаева Бактыгуль Бекболатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 53

г. Павлодар, ул. Камзина, 346, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 21 города Павлодара» (пристройка), телефон 607313

Председатель -Панарин Виталий Геннадьевич

заместитель председателя -Шуакбаева Жанар Ниязбековна

секретарь -Сокрутенко Галина Ивановна

члены комиссии -Алтынбекова Гульнара Абылкаировна, Берник Индира Кайроллаевна, Бекова Асель Сагындыковна, Акаев Нариман Габдуллаевич, Стукушин Никита Александрович, Шукин Михаил Дмитриевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 54

г. Павлодар, ул. Академика Сатпаева, 156, ТОО «Единый расчётный центр

города Павлодара», телефон 325936

Председатель -Черевкова Елена Александровна

заместитель председателя -Рахимжанова Армангуль Сартайқызы

секретарь -Абдрахманова Торгын Ермековна

члены комиссии -Бокишева Макпал Бейсенгазыевна, Загорулько Светлана Николаевна, Утубаева Назгуль Сериковна, Фролова Светлана Николаевна, Иманова Айнур Хасановна, Подгайная Ольга Владимировна.

 

Участковая избирательная комиссия № 55

г. Павлодар, площадьПобеды, 13, ГУ «Средняя общеобразовательная специализированная школа

профильной адаптации № 7 города Павлодара», телефон 322236

Председатель -Макешов Еркин Шаймерденович

заместитель председателя –Жанкин Толеген Олжагулович

секретарь -Шагеева Диана Сьюмдыковна

члены комиссии – Байбулатова Нур-Сауле Ахметовна, Рахимбаев Алимжан Нурланович, Мурашева Салтанат Калтаевна, Шамраев Максим Юрьевич, Тонхорхан Багачагуль,Каирбекова Аделия Ертаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 56

г. Павлодар, ул. 1 Мая, 27, КГКП «Дворец школьников имени М. Катаева» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 328524

Председатель -Утюпов Олжас Канатович

заместитель председателя -Нурланова Гульжан Мужикбаевна

секретарь -Сартай Баян Қайратқызы

члены комиссии — Садвакасова Зере Ержановна, Омарова Айнур Анварбековна, Баймуса Мейрам Солтанулы,

Аширбекова Айгуль  Кашаубаевнна, Смаилова Гайша Капасовна, Каиркулова Алия Рахимкуловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 57

г. Павлодар, ул. 1 Мая, 33, ГККП «Детская музыкальная школа №1 имени Курмангазы»,

телефон 300764

Председатель — Евтушенко Леонид Александрович

заместитель председателя -Шарапиденов Болат Еркинжасович

секретарь -Рахимова Стелла Хамитовна

члены комиссии -Классен Александр Сергеевич, Гонтовой Олег Леонтьевич, Тарнавская Елена Владимировна, Ишанкулов Берик Кошанбаевич, Бардашевский Александр Васильевич, Исабаева Нургуль Бабатайевна.

 

Участковая избирательная комиссия №  58

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 3, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 1

 города Павлодара», телефон 548318

Председеталь -Даутов Асет Турсынгалиевич

заместитель председателя -Соснов Алексей Викторович

секретарь -Маркова Ирина Владимировна

члены комиссии -Гунченко Денис Владимирович, Магзумова Айнагуль Ромазановна, Шахарова Самал Кадырбаевна, Апсаликова Дидар Мейрамовна, Сыздыков Азамат Жанайдарович, Хасенова Бибигуль Бесембаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 59

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 41, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 41

с физкультурно-оздоровительной направленностью», телефон 500337

Председатель -Рахымбеков Рапагат

заместитель председателя -Мукушева Асем Наурызбаевна

секретарь -Стрекмит Зоя Александровна 

члены комиссии -Искакова Рысты Шаймуратовна, Кутякиди Екатерина Сергеевна, Чубова Виктория Васильевна, Курилко Татьяна Анатольевна, Артыкпаева Акмарал Ельдбаевна, Кабышева Ардак Кагаровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 60

г. Павлодар, ул. Камзина, 62/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 19 города Павлодара»

(вход с ул. Кирова), телефон 615223

Председатель -Бекбаева Айнур Тлегеновна

заместитель председателя -Серимбаева Данна Тулеубаевна

секретарь -Есебаева Зауреш Ермековна

члены комиссии – Кузембаев Аян Сансызбаевич, Джакижанова Алтын Саматовна, Видиней Оксана Ивановна, Шиянбина Жанзира Жумахановна, Нурпейсов Аскарбек Нурлыбаевич, Шарипова Карлыгаш Октябровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 61

г. Павлодар, ул. Жаяу-Мусы, 1, ГККП детский подростковый клуб «Жигер», подразделение «Рақым» отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 349186

Председатель -Фукс Людмила Александровна

заместитель председателя -Капсалямов Аблай Ибраевич

секретарь -Светкина Надежда Ивановна

члены комиссии -Салыков Арман Темиртасович, Самарханова Айнаш Габитовна, Темирбаева Елена Валерьевна, Бугрова Елена Александровна, Асильбекова Назымгуль Бейсенбековна, Такибаева Асия Сагадатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 62

г. Павлодар, ул. М. Исиналиева, 24, отдел № 2 города Павлодар филиал Некоммерческого акционерного общество«Государственная корпорация «Правительство для граждан»

по Павлодарской области, телефон 662277

Председатель -Ералин Канат Несипбекович

заместитель председателя -Ахтамберова Анар Наурзбаевна

секретарь -Касенова Роза Капсалямовна

члены комиссии -Рахметжанова Гульжан Жаскайратовна, Айтжанова Маржан Мейрамбекқызы, Нургалиева Наргуль Куандыковна, Алимова Алмагуль Хамиттеновна, Гончерук Анастасия Ильинична, Михайлова Любовь Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 63

г. Павлодар, ул. Естая, 83, КГУ «Детско-юношеская спортивная школа № 1» отдела физической культуры и спорта города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 689997

 

Председатель -Бортник Геннадий Михайлович

заместитель председателя -Замотин Александр Федорович

секретарь -Жаминова Анар Нажмиденовна

члены комиссии -Деева Татьяна Владимировна, Павлюк Юлия Юрьевна, Кислова Татьяна Михайловна, Жумашев Серик Жексенбаевич, Булдакова Елена Юрьевна, Макина Нурбану Каирбергеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 64

г. Павлодар, ул. Толстого, 95, ГУ «Школа-лицей № 10 имени Абая для одаренных детей»,

телефон 730015

Председатель -Аксёнов Дмитрий Борисович

заместитель председателя -Федоренко Сергей Юрьевич

секретарь -Айгожина Гузель Аскаровна

члены комиссии -Альханов Бауржан Мурат-ханович, Беспалов Илья Игоревич, Михайлова Виктория Алексеевна, Траут Дмитрий Андреевич, Бурчук Денис Игоревич, Сушина Кунсулу Сатыбалдиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 65

г. Павлодар, Кирова, 115, учреждение образования «Павлодарский высший экономический колледж Казпотребсоюза», телефон 660011

Председатель -Дуржембаева Алия Мубараковна

заместитель председателя -Омаров Оразбай Эгимбаевич

секретарь -Жуспекова Батима Кайрбековна

члены комиссии -Кожиков Дархан Ахметуллович, Махметова Гульден Ерсиновна, Шалимбаев Болатбек, Нургажинов Даулет Кабдуллович, Өскенбай Айнагүл Амангелдіқызы, Наурызбаева Назигуль Торехановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 66

г. Павлодар, ул. Шевченко, 1, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 36 экологической направленности города Павлодара», телефон 613012

Председатель -Кос Владимир Иванович

заместитель председателя -Алимова Замзагуль Иренгаиповна

секретарь -Ахмеджанова Данара Жанбырбаевна

члены комиссии -Давлятчин Ерлан Миндыгалиевич, Липин Николай Александрович, Баильдинова Зиягуль Елеусизовна, Кулибанова Анель Ермекбаевна, Демеуова Корлан Кабдулловна, Алжабаев Алтынбек Балташевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 67

г. Павлодар, ул. Камзина, 62/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 19 города Павлодара» (вход с ул. Павлова), телефон 615259

Председатель -Жунисов Арман Махамбетович

заместитель председателя -Бегалиев Рустем Алибаевич

секретарь -Козлова Екатерина Викторовна

члены комиссии -Клименко Роман Игоревич, Пилуй Александр Иванович, Займолда Кульжазира, Раисова Гульмира Еркебулановна, Жумажанова Зарина Кенжетаевна, Смакова Молдир Румбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 68

г. Павлодар, ул. Катаева, 22, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 29 города Павлодара», телефон 545451

Председатель -Дианов Сергей Владимирович

заместитель председателя -Иванюк Михаил Николаевич

секретарь -Байгузинова Анар Рамазановна

члены комиссии -Кем Марина Михайловна, Семенов Владислав Валерьевич, Сорочинская Наталья Николаевна, Остапенко Ирина Ивановна, Тусупова Толкынгуль Темирболатовна, Бабенко Ирина Георгиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 69

г. Павлодар, ул. Камзина, 90, представительство учреждения «Алматинская Академия экономики и статистики в городе Павлодаре», телефон 613347

Председатель -Сатлаев Владимир Александрович

заместитель председателя -Садвакасов Марат Назымбекович

секретарь -Бабенко Татьяна Геннадьевна

члены комиссии -Шугаипов Ержан Маратович, Байжанов Асет Санатканович, Галицев Андрей Александрович, Зейнолла Ғалия Қанатқызы, Ашренова Динара Маратовна, Ильясова Гульназ Каирбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 70

г. Павлодар, ул. Камзина, 69, КГУ лицей-интернат «Білім-Инновация»

для одаренных девочек, телефон 607198

Председатель -Газизова Роза Мамаевна

заместитель председателя -Шалабаева Нурбике Айтбаевна

секретарь -Нурмагамбетова Алия Маратовна

члены комиссии -Байкулова Бибигуль Рыспековна,Суиндикова Гулиза Болатовна, Азимбаева Маржан Жантемировна, Александров Дмитрий Анатольевич, Каржасов Бекболат Касымович, Чикунова Людмила Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 71

г. Павлодар, ул. Усолка, 42, КГКП «Павлодарский областной

психоневрологический диспансер», телефон 607931

Председатель -Иманбеков Кахан Орынбекович 

заместитель председателя -Дугалова Гульжанар Бесембаевна

секретарь -Исабекова Майра Кабдулловна

члены комиссии -Нургалиева Асия Ертаевна, Шеген Назира Жетпісбайқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 72

г. Павлодар, улица Толстого, 22, КГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 619138

 

Председатель -Шитов Александр Владимирович

заместитель председателя -Габбасов Хайргельды Мусатаевич

секретарь -Бекежанов Нурлан Бекежанович

члены комиссии -Абдрахманов Руслан Сарсенбаевич, Жексенбинова Тогжан Шыгымбаевна, Мельничук Олег Владимирович, Тулегенова Юлия Даулбаевна, Исатаев Алмас Амерханович, Бейсембаева Асель Шайкеновна.

 

Участковая избирательная комиссия №  73

г. Павлодар, ул. М. Горького, 102/4, ТОО «Инновационный Евразийский университет»,

телефон 314238

Председатель -Кайдарова Анар Толеутаевна

заместитель председателя -Султанбаев Ризабек Бариевич

секретарь -Абенова Гуляим Магзамовна

члены комиссии -Титова Елена Геннадьевна, Ахметов Бердыкул Жуканович, Илюсизова Алёна Александровна, Маканова Айгуль Жукашевна, Хусаинова Айдана Баужановна,  Филинова Валентина Валериевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 74

г. Павлодар, ул. Катаева, 36, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 14 города Павлодара», телефон 683500

Председатель -Бижанов Шалкар Жумасеитович

заместитель председателя -Смайлов Мырзатай Шай-Ахметович

секретарь -Макишева Зульфия Муратхановна

члены комиссии -Кашенова Каирбану Райхановна, Сулеев Манарбек Муратович, Пономарёва Светлана Николаевна, Кенесбаев Азат Ермекович, Куанышбекова Айгуль Сакеновна, Масакбаева Гульнара Максутовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 75

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы города Павлодара», телефон 671177

Председатель -Махамбетова Гулнара Икытаевна

заместитель председателя -Клышин Юрий Васильевич

секретарь -Юдакова Ирина Александровна

члены комиссии -Бекова Махра Чингисовна, Тлеугазиева Дамели Темирбековна, Оспанов Руслан Кабылканович, Ибраева Тамкен Баткуловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 76

г. Павлодар, ул. М. Горького, 33, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 39 инновационного типа с гимназическими классами города Павлодара», телефон 677702

Председатель –Иванишкин Юрий Викторович

заместитель председателя -Коротич Татьяна Николаевна

секретарь -Береснева Ольга Ильинична

члены комиссии -Редько Михаил Федорович, Барбашина Ирина Анатольевна, Нургалиева Шолпан Елтаевна, Жердий Сергей Сергеевич, Аверин Иван Сергеевич, Кайдас Светлана Васильевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 77

г. Павлодар, ул. М. Горького, 33, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 39 инновационного типа с гимназическими классами города Павлодара», телефон 677700

Председатель -Булгакова Елена Ивановна

заместитель председателя -Жангазина Шынар Карасаевна

секретарь -Ишимцева Ольга Владимировна

члены комиссии -Родинова Ольга Александровна, Аяпбергенова Меруерт Кайраковна, Оразбаев Бектемис Кадырбаевич,

Мейрханова Айслу Омирзаковна, Жангазинова Салтанат Калиевна, Аниярулы Оралхан.

 

Участковая избирательная комиссия № 78

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 90, ГУ «Средняя общеобразовательная школа – гимназия № 9 города Павлодара», телефон 340735

Председатель -Нуралинов Жасулан Маратович

заместитель председателя – Тлеугабылова Назгуль Ермековна

секретарь — Муратов Рифкат Рашитович

члены комиссии – Курмантаев Абдулла Абдукаликович, Орунбаева Кымбат Байясхановна, Смагулов Арман Бауржанович, Сматаева Асель Жаныбековна, Нургазинов Канат Шакарамович, Моцепуро Наталья Михайловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 79

г. Павлодар, ул. Катаева, 44, ГККП «Дворец культуры имени Естая» отдела культуры и развития языков Павлодара, акимата города Павлодара, культурно-досуговый центр, телефон 686957

Председатель -Алиев Базаргали Жалгасбаевич

заместитель председателя -Салыков Багдат Жумабаевич

секретарь -Хайрутдинова Ирина Сергеевна

члены комиссии -Балтабаева Жаныл Павловна, Мальшубаева Мадина Аскаровна, Шило Надежда Ивановна,

Султанова Сауле Зариповна, Данилин Владислав Валерьевич, Куандыкова Жаныл Толеужановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 80

г. Павлодар, ул. П. Васильева, 17, ГУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 4 города Павлодара», телефон 676174

Председатель -Абишева Асель Баянбаевна 

заместитель председателя -Адамова Альмира Сергалыевна

секретарь -Кунанбаева Ксения Геннадьевна

члены комиссии -Семенова Наталья Ивановна, Елемесова Мадина Ерлановна, Мусатаева Даметкен Абдрашевна, Лазарева Татьяна Николаевна, Муштаева Айнагуль Ертаевна, Тунгушева Зауреш Мулюковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 81

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 27,ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Бауыржана Момышулы города Павлодара», телефон 342651

Председатель -Акбанова Айжан Хабибулловна

заместитель председателя -Нурмуханов Бакытбек Маукенович

секретарь -Уалинова Айнур Жумагельдиновна

члены комиссии -Мукушева Майя Акатаевна, Капуова Умут Каирбековна, Шарбакбаева Риза Мухамбетовна, Прокопенко Татьяна Александровна, Жедоуова Нурикамал Кабиевна, Фесикова Мария Андреевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 82

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 32, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 15 города Павлодара», телефон 209310

Председатель -Шакенова Нургуль Жилкибаевна

заместитель председателя -Аралов Ербол Абаевич

секретарь -Батаева Ботагоз Канашевна

члены комиссии -Хамитова Алмагуль  Аманжоловна, Рахимжанов Серик Камалиевич, Турдыбаева Галия Алтынбековна, Акумбаева Азина Аяпбергенкызы, Айгужинов Даулет Ермекович, Мынгышева Жанар Амангельдиновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 83

г. Павлодар, ул. Ломова, 45/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 13 города Павлодара», телефон 340995

Председатель -Селищева Ирина Ивановна

заместитель председателя -Камиева Сауле Муратовна

секретарь – Токмагамбетова Зарина Сериковна

члены комиссии -Малая Владлена Владиславовна, Шакенова Светлана Саткеновна, Горбенко Нина Ивановна, Кошанова Асель Канатовна, Горобец Галина Александровна, Рахметова Айнур Каиргалиевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 84

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 90, ГУ «Средняя общеобразовательная школа – гимназия № 9 города Павлодара», телефон 340734

Председатель -Калиева Торгын Кайролловна

заместитель председателя -Тимлер Ольга Александровна

секретарь -Токсанова Альмира Жасулановна

члены комиссии –Тютенова Жанаргуль Ергалиевна, Рахметова Айнура Ертостиковна, Нургалиева Динара Аксановна, Ибраева Динара Ермухановна, Дюйсекеев Руслан Серикович, Нуржанова Райгуль Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 85

г. Павлодар, ул. Гагарина, 30, ГККП «Детский подростковый клуб «Жігер»,

филиал детский подростковый клуб «Бірлік», телефон 623561

Председатель -Каирденов Арслан Серикович

заместитель председателя -Шалимбаев Ерганат Болатбекович

секретарь -Кальков Яков Олегович

члены комиссии -Хабдуллин Алмаз Қайратұлы, Шамшина Лилия Николаевна, Лемешко Валерия Витальевна, Сулейменова Гульмира Бекетовна, Туканова Тансык Ислямовна, Ракишев Жандос Сейткенович.

 

Участковая избирательная комиссия № 86

г. Павлодар, ул. Ломова, 64, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени                      С. Торайгырова» (вход с улицы Ломова), телефон 673676

Председатель -Шамшудинова Гульнара Тургановна

заместитель председателя -Каптюр Галина Владимировна

секретарь -Айтимова Бахытгуль Кайрканкызы

члены комиссии -Верига Татьяна Викторовна, Алькеев Мирас Армиянович, Шокубаева Лазат Мажкеновна, Шлейнина Ольга Викторовна, Лепехова Светлана Николаевна, Голубкова Валентина Петровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 87

г. Павлодар, ул. Ломова, 140, КГКП «Павлодарский областной казахский музыкально-драматический театр имени Ж. Аймаутова» управления культуры, архивов и документации Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 310206

Председатель -Батхолдин Амиртай Сейткажыулы

заместитель председателя -Слобода Сергей Анатольевич

секретарь -Айткулова Кенжегуль Откеновна

члены комиссии -Ряжко Владимир Сергеевич, Джайлюбаев Султан Муратович, Байжуманов Виктор Викторович, Айткенова Бейбитгуль Несипбековна, Закревский Сергей Сергеевич, Литвиненко Денис Николаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 88

г. Павлодар, ул. Камзина, 149, ТОО «Павлодарские тепловые сети», телефон 571058

Председатель -Воробьёв Олег Валентинович

заместитель председателя -Арынов Айбек Багдатович

секретарь -Беспаева Ризаш Сериковна

члены комиссии -Тулкин Абай Жанибекович, Абакумова Мария Игоревна, Токатова Кадиша Михайловна, Бегова Ирина Валерьевна, Аскарова Бекзат Нурлановна, Сагандыков Марат Нурмухаммедович.

 

Участковая избирательная комиссия № 89

г. Павлодар, ул. Ломова, 162, КГКП «Павлодарский колледж цветной металлургии» управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

(учебный корпус «А»), телефон 606564

Председатель -Хусаинов Еркеблан Хаджи-Муратович

заместитель председателя -Шелудченко Константин Рудольфович

секретарь -Ерженбаева  Алия Сембаевна

члены комиссии -Давиденко Галина Петровна, Аубакирова Айгуль Рахимовна, Неяскина Елена Валерьевна,

Сальникова Татьяна Владимировна, Оспанова Гульназ Канатовна, Омарова Зейниль-Камаль Кайниденовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 90

г. Павлодар, ул. Ворушина, 6/2, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 37 города Павлодара» (вход с улица Амангельды), телефон 662414

Председатель -Альпиимов Серик 

заместитель председателя -Неумывако Алексей Васильевич

секретарь -Абуов Емберген Кайкенович

члены комиссии -Гайсаев Асылжан Бибитович, Братмаер Инга Фридриховна, Завалова Вероника Валентиновна, Маканова Зейнел Накошовна, Рахимова Карлыгаш Берликовна, Сулейменова Алмагуль Заировна.

 

Участковая избирательная комиссия № 91

г. Павлодар, ул. Гагарина, 58, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Камала Макпалеева города Павлодара», телефон 570734

Председатель -Омашев Ерлан Кадырович

заместитель председателя -Батрачин Мажит Атенович

секретарь -Алпамысова Асемгуль Рустемовна

члены комиссии -Шлевинг Владимир Робертович, Дядюк Галина Сергеевна, Воробьева Ирина Владимировна, Воробьёва Раиса Михайловна, Батесова Нурзиян Молдагалиевна, Муратова Нургуль Мырзамбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 92

г. Павлодар, ул. Гагарина, 58, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Камала Макпалеева города Павлодара» (малый корпус), телефон 570740

Председатель -Бижанов Гизат Турсагулович

заместитель председателя -Уалиханов Мурат Калижанович

секретарь -Авсенёва Екатерина Сергеевна

члены комиссии -Шарипова Агайша Сатыбалдиновна, Беликова Наталья Николаевна, Талипова Баян Гельмановна, Жусупбаев Айтуар Жакупович, Горбунова Елена Валентиновна, Амренова Умут Алпысовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 93

г. Павлодар, ул. Катаева, 68, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа дифференцированного обучения № 17 города Павлодара», телефон 570862

Председатель -Багров Дмитрий Васильевич 

заместитель председателя -Сыздыкова Анара Куанышевна

секретарь -Сахипова Бахытжамал Калымкуловна

члены комиссии -Шарапиденова Таургуль Жетимхановна, Орынбек Нұрлыбек Затыбекұлы, Садриев Раис Фанисович, Дацюк Александр Фёдорович, Ержігіт Айбол Қанатбекұлы, Асайинова Манар Далеловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 94

г. Павлодар, ул. Ломова, 162, КГКП «Павлодарский колледж цветной металлургии»

 управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

 (учебный корпус «Б»), телефон 606573

Председатель -Прохорова Наталья Леонидовна

заместитель председателя — Шадрин Виталий Викторович

секретарь -Кораблёва Светлана Геннадьевна

члены комиссии -Жылкайдарова Толкын Дюсенбаевна, Ахметов Мадияр Алпысбаевич, Башир Гульсум Еркеновна, Рамазанов Мейрам Кайрбекович, Кужункулова Куралай Абылкаировна, Каиржанова Гульмайраш Жумажановна.

 

Участковая избирательная комиссия №  95

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев,190, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 24 города Павлодара» (пристройка, вход с улицы Амангельды), телефон 604289

Председатель -Таран Светлана Валерьевна

заместитель председателя -Гальченко Алена Викторовна

секретарь – Смайлова Назира Асентаевна

члены комиссии -Щербанина Зайнура Апсалямовна, Оспанова Нургул Карибаевна, Шугаипова Гулсуяр Ахметовна, Никанбекова Алтыншаш Жанаталаповна, Туленина Валентина Степановна, Балтабаева Айгерым Габдувахитовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 96

г. Павлодар, ул. Ткачева, 15, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Мухтара Ауэзова города Павлодара», телефон 656286

Председатель -Тургульдинова Ирина Жакеновна

заместитель председателя -Жаксылыкова Харлыгаш Аркадьевна

секретарь -Нурмакова Мадина Каратаевна

члены комиссии -Еремина Лилия Геннадьевна, Садук Ерлан Ертаевич, Нурпеисова Насгуль Кабдрашевна, Жақсылық Мұхтар, Каратаев Ертуре Сунгатович, Боранбаев Ернур Сагинбаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 97

г. Павлодар, ул. Бестужева, 4, ГККП «Ясли — сад № 121 города Павлодара», телефон 345889

Председатель -Василевская Ирина Владимировна

заместитель председателя -Морец Анна Александровна

секретарь -Куриленко Наталья Владимировна

члены комиссии -Никифоров Геннадий Дмитриевич, Ордабаев Ермурат Бисенбаевич, Мырзаханова Гульбагира Рамазановна, Коцур Елена Геннадьевна, Демидова Ольга Юрьевна, Оразханова Сандугаш Сериковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 98

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 204,административное здание акимата города Павлодара (вход с улицы Саянская), телефон 346640

Председатель -Христова Елена Николаевна

заместитель председателя -Демчук Наталья Андреевна

секретарь -Бондаренко Олеся Евгеньевна

члены комиссии -Паламарчук Баян Акалкановна, Назакаева Ризагуль Руслановна, Адильшенова Багизат Жумашевна, Кайракпаев Дархан Кенесханович, Машғұт Қабдрашит, Туканов Рысбек Рымбекович.

 

Участковая избирательная комиссия № 99

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев,283/1, отдел № 1 города Павлодар — филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области», телефон 215060

Председатель -Глущенко Светлана Николаевна

заместитель председателя -Сагитова Жупар Серикбаевна

секретарь -Борискова Александра Валентиновна

члены комиссии -Адамова Самал Шаиновна, Баильдинова Бибигуль Нурлановна, Крайнова Наталья Алексеевна, Таран Виктория Владимировна, Нуржанова Баглан Назымовна, Кузнецова Галина Александровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 100

г. Павлодар, ул. Камзина, 346, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 21 города Павлодара», телефон 577072

Председатель -Маканов Куат Кабиденович

заместитель председателя -Каиржанов Нурболат Секенович

секретарь -Айсакова Айнур Жиенбековна

члены комиссии -Бургин Канат Маратович, Котлярова Наталья Анатольевна, Тлеуленова Зайда Оразбаевна,

Саветина Ольга Юрьевна, Базарбаева Азиза Сериковна, Нургазин Амирбек Мирашович.

 

Участковая избирательная комиссия № 101

г. Павлодар, ул. Камзина, 356, ГККП «Ясли — сад № 16 города Павлодара», телефон 651920

Председатель -Толкунова Вера Борисовна

заместитель председателя -Омарова Айжан Богатбековна

секретарь -Ережепбаева Гуляим Болатовна

члены комиссии -Оразаева Салтанат Ертисовна, Биримкулов Елдос Орынбасарович, Амеркулов Асет Ситулович, Мурсалимова Гульмайра Кусаиновна, Черепанова Елена Михайловна, Ергазинова Гульнара Шаменовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 102

г. Павлодар, ул. Камзина, 360/1, ГККП «Ясли – сад № 2 города Павлодара», телефон 577524

Председатель -Ефремов Игорь Николаевич

заместитель председателя -Исабеков Мадияр Кенжебекович

секретарь -Конырбаева Жамиля Капшукуровна

члены комиссии -Майорова Майя Сергеевна, Голдобина Нина Вячеславовна, Бондарцова Ольга Михайловна, Бакиева Гульмира Агыбаевна, Заворина Татьяна, Апушева Гульниса Бауржановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 103

г. Павлодар, аэровокзал АО «Аэропорт Павлодар», телефон663526

Председатель -Сейтахметов  Сансызбай Капарович

заместитель председателя -Каусов Канат Ертолеуулы

секретарь -Зарипова Эльвира Амангельсиновна

члены комиссии — Мастренко Галина Геннадьевна, Кабанов Олег Павлович.

 

Участковая избирательная комиссия № 104

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 284, КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа Павлодарской области» управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области, телефон 608403

Председатель -Армизова Гульназ Рымбековна

заместитель председателя -Сергазина Аспет Амангельдыевна

секретарь -Джантимирова Галия Балтабаевна

члены комиссии -Мукатова Эльмира Айтбаевна, Темиргалина Бахытгуль Габдоллаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 105

г. Павлодар, ул. Камзина, 275, ГККП «Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер», диспансер, телефон 570360

Председатель – Мусин Даулетбек Серикович

заместитель председателя – Глазунов Александр Павлович

секретарь -Унру Инна Ивановна

члены комиссии — Байбусинова Гульнар Оразмухаметовна, Аубакирова Галия Шапикеновна

 

Участковая избирательная комиссия № 107

г. Павлодар, ул. Ломова, 49, КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 1», телефон 342934

Председатель -Асылханов Канат Табылдинович

заместитель председателя -Джакова Гульжанат Ертаевна

секретарь -Абетова Зауреш Ануарбековна

члены комиссии -Шамшадинова Гулзат Есенбековна, Ивановская Елена Михайловна

 

 

Участковая избирательная комиссия № 108

с. Байдала, ул. Куанова, 19, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима Кенжекольского сельского округа города Павлодара, акимата города Павлодара», клуб села Байдала, телефон 352449

Председатель -Алимбаева Раушан Иманбековна

заместитель председателя – Жаркенова Жанагуль Темирбековна

секретарь -Баянхан Хумарсерик

члены комиссии — Аубакирова Салтанат Нурсаиновна, Жигмид Калила.

 

Участковая избирательная комиссия №  109

с. Долгое, ул. Баспакова, 9, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима Кенжекольского сельского округа города Павлодара, акимата города Павлодара», клуб села Долгое, телефон352824

Председатель -Рахимбердина Максуткамал Рахимбердиновна 

заместитель председателя -Шакаргалиева Торгын Кондыбаевна 

секретарь -Байдилова Карлыгаш Каиркеновна  

члены комиссии -Ахметова Назира Кайруллиновна, Куликова Галина Ивановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 110

г. Павлодар, ул. Ткачева, 15, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Мухтара Ауэзова города Павлодара», телефон 526029

Председатель -Трубаченко Андрей Владимирович

заместитель председателя -Сейтканов Тулеген Ботбаевич

секретарь -Куямбаев Амангельды Нурмагамбетович

члены комиссии -Барышников Алексей Евгеньевич, Кучерук Ольга Дмитриевна, Туктыбаева Умут Кайдаровна, Пышонина Людмила Николаевна, Жунусова Айгуль Канатовна, Зайкенова Зарина Кайрбековна.

 

Участковая избирательная комиссия №  111

г. Павлодар, ул. Зеленая Роща, 6, КГУ «Областной Центр оказания специальных социальных услуг реабилитации престарелых и инвалидов «Ардагерлер үйі» управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области, телефон 644440

Председатель -Каратаева Мархаба Гельмановна  

заместитель председателя -Кинжитаева Дана Болатовна

секретарь -Шакарова Бакытай Кабыкеновна

члены комиссии -Ташенова Дина Мухтаровна, Ахметова Кымбат Базаркановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 112

п. Железнодорожников, ул. Кленовая, 90, филиал ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 43 города Павлодара», телефон 356142

Председатель -Мурзина Светлана Валентиновна

заместитель председателя -Сапархан Сандугаш

секретарь -Тлебалдина Динара Ризабековна

члены комиссии -Кузнецова Надежда Викторовна, Есимбаева Алия Сагинтаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 113

г. Павлодар, ул. Камзина, 76, изолятор  временного содержания ГУ «Управление полиции города Павлодара», телефон 377805

Председатель – Сахарова Анна Фёдоровна 

заместитель председателя -Жанабердинова Бакытжан Егеубаевна

секретарь -Жәнібек Гүлнұр Әсетқызы

члены комиссии -Атарбаева Айнур Нурлановна, Кайдагулова Дамкен Салахиденовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 114

г. Павлодар, ул. Павлова, 1, ТОО «Павлодарская железнодорожная больница», телефон 652704

Председатель -Кучуков Ермек Ербатырович

заместитель председателя -Цивенко Татьяна Владимировна

секретарь -Шаймергенова Нургуль Ерикиновна

члены комиссии -Ахметова Катира Тулеуловна, Касымова Диана Маратовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 115

г. Павлодар, ул. Ростовская, 50, КГКП «Павлодарский областной психоневрологический диспансер», телефон 336158

Председатель -Пшембаева Гульнар Толеутаевна

заместитель председателя -Алгужинова Уразгуль Таурбаевна

секретарь -Семенова Лариса Вениаминовна   

члены комиссии -Лепп Надежда Александровна, Хасенова Гульбахыт Дауылбаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 116

г. Павлодар, Северная промышленная зона, РГУ воинская  часть № 6679  Национальной гвардии Республики Казахстан, телефон 333973

Председатель -Онгербаев Кайрат Саматович

заместитель председателя -Хомутовский Иван Григорьевич

секретарь -Булежанова Бану Каракуловна

члены комиссии -Искара Дархан Абукумарулы, Дюкенев Асыл Серикжанович.

 

Участковая избирательная комиссия № 117

г. Павлодар, Административный городок, 8,

РГУ воинская  часть № 5512  Национальной гвардии Республики Казахстан, телефон 334035

Председатель -Джусупбеков Айдарбек Айбекович

заместитель председателя -Шакенов Ансар Жиганович

секретарь -Джанзакова Сауле Сериковна

члены комиссии -Алимуханов Нуржан Ерсаинович, Раисов Айбек Кенжебаевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 118

г. Павлодар, ул. Луначарского, 1, КГП на ПХВ «Павлодарский областной кардиологический центр», телефон 618142

Председатель -Шакирова Гульмира Нурмухамбетовна

заместитель председателя -Кожахметов Канат Бримжанович

секретарь -Жидкова Наталья Рустамовна

члены комиссии -Лукахина Елена Ивановна, Сейталин Марат Шамшитович.

 

Участковая избирательная комиссия № 119

г. Павлодар, ул. Академика Маргулана, 151, ГУ МВД РК «Госпиталь с поликлиникой ДВД Павлодарской области, телефон 323253

Председатель — Арынова Кымбат Козыбаевна

заместитель председателя – Бектасова Ботагоз Калышевна

секретарь -Борщак Татьяна Ивановна

члены комиссии -Барабаш Татьяна Анатольевна, Купенова Нурбану Абзалбековна.

 

Участковая избирательная комиссия № 120

г. Павлодар, ул. Циолковского, Малая объездная дорога,

РГУ «Учреждение АП-162/1 по Павлодарской области», телефон 606864

Председатель -Шарипов Ербол Жаскайратович

заместитель председателя -Сулейменов Арман Нариманулы

секретарь – Катренова Асем Какеновна

члены комиссии -Гаврилюк Борис Викторович,Серикбаева Гулайым Арманкызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 121

г. Павлодар, проспект Нұрсұлтан Назарбаев, 200, филиал РГП на ПХВ «Республиканский

научно-практический центр психического здоровья» Министерства здравоохранения

Республики Казахстан, телефон 605053

Председатель -Кисина Маржан Шамшиденовна

заместитель председателя -Тлеубаев Бахытбек Оразбекович

секретарь -Куржикбаев Данияр Бакытжанович

члены комиссии -Кудерина Лаура Тлеубергеновна, Кожухова Роза Кашаубаевна.

 

Участковая избирательная комиссия №  124

г. Павлодар, ул. Генерала Дюсенова, 4, КГП на ПХВ «Павлодарская областная больницаимени

Г. Султанова» (перинатальный центр), телефон 209910

Председатель -Омарбекова Алима Нуртаевна 

заместитель председателя -Павлюк Наталья Сергеевна

секретарь -Исина Сандугаш Даулетовна

члены комиссии -Алимханова Валентина Кабаевна, Бондарь Наталья Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 125

г. Павлодар, ул. Майры, 49/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 25 города Павлодара», телефон 655595

Председатель -Омарова Корлан Рахишовна

заместитель председателя -Ордабаева Жанар Бейсенбаевна

секретарь -Абилкишева Динара Тулеутаевна

члены комиссии -Омаров Саниял Манарбекович, Мухамеджанов Дулат Суннатович, Досанов Зайыргельды Аманович, Тазбулатов Кутыбай Казкенович, Беспаева Айнур Касымовна, Каббасова Еркежан Бериковна.

 

Участковая избирательная комиссия № 126

г. Павлодар, ул. Семенченко, 70, ГУ «Средняя общеобразовательная школа  № 26 города Павлодара», телефон 601920

Председатель -Жумашев Алишер Серикович

заместитель председателя -Коробенко Татьяна Юрьевна

секретарь -Бельгибаева Айсулу Тлеугабыловна

члены комиссии -Жумашева Динара Бакибаевна, Искакова Сауле Зейнуллиновна, Тусупов Данияр Арыстанович, Панфилова Олеся Витальевна, Стремцова Надежда Александровна, Маманова Сауле Жумабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 127

г. Павлодар, ул. Ворушина, 6/2, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 37 города Павлодара», телефон  662407

Председатель -Ахметжанова Аимгуль Саиновна

заместитель председателя -Кожанова Бибигуль Куаншпаевна

секретарь -Жусупова Баглан Калиаскаровна

члены комиссии -Садыкова Динара Бауыржановна, Нурбаева Даниял Сембаевна, Темирбаев Саян Капасович, Искакова Корлан Сабырбековна, Саттарова Мейрамгуль Аспандияровна, Адильшенова Махаббат Ерлановна.

 

Участковая избирательная комиссия № 128

г. Павлодар, ул. Баян батыр, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

 № 30 города Павлодара», телефон 537541

Председатель -Макишева Армангуль Кудайбергеновна 

заместитель председателя -Касенова Асия Абулкаировна

секретарь -Мукушова Зауре Балтабаевна

члены комиссии -Идрисов Абзал Жанбырбаевич, Абденбаева Ардак Кинуарбековна, Баканова Динара Бейсенбаевна, Муссина Асыл Каламтаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 129

г. Павлодар, ул. Щедрина, 60, ГУ «Средняя общеобразовательная школа имени Калижана Бекхожина города Павлодара», телефон 526029

Председатель -Тажибаев Галымжан Мубаракович

заместитель председателя -Шаханова Майда Кайниденовна

секретарь -Аманкелді Алмас Асқарбекұлы

члены комиссии -Рыбалко Татьяна Васильевна, Жунусова Жанара Кабылкаковна, Зайцева Татьяна Ивановна, Байтемирова Сандугаш Байтемировна, Искаков Смагул Буркутбаевич, Кудушева Капипа Темирболатовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 130

г. Павлодар, ул. Малайсары батыр, 41, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа № 41

 с физкультурно-оздоровительной направленностью», телефон 500337

Председатель -Слямбеков Асет Калибекович

заместитель председателя -Косова Людмила Петровна

секретарь – Ахметова Маржан Куандыковна

члены комиссии -Абишева Бактылы Саматовна, Лемешко Наталья Анатольевна, Тараканова Елена Васильевна, Туртугулова Гульсум Сагнтаевна, Власенко Игорь Сергеевич, Губарь Наталья Николаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 131

г. Павлодар, ул. Ломова, 164/11, ТОО «Павлодарский политехнический высший колледж»

 (учебный корпус), телефон 606563

Председатель -Байжанова Алмагуль Каиргелдиновна

заместитель председателя -Хамзин Ержан Магзумович

секретарь -Мошна Елена Николаевна

члены комиссии -Бойко Алексей Александрович, Масакбаев Алмас Ляззатович, Дюсенова Асия Жаслановна, Саттар Таншолпан Бахытжанкызы, Естаева Гульбаршын Сериковна, Полянская Людмила Григорьевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 132

г. Павлодар, ул. Майры, 49/1, ГУ «Средняя общеобразовательная школа 

№ 25 города Павлодара», телефон 655595

Председатель -Доскин Багамбай Омирбекович

заместитель председателя -Уахитова Елмира Орунбасаровна

секретарь -Жумабекова Сабира Каиртасовна

члены комиссии – Смагулов Бекжан Темиртасович, Байгундинова Гульжанна Чуюнчигалиевна, Клименко Дмитрий Александрович, Цирбунова Лариса Леоновна, Попов Алексей Борисович, Монастырева Лидия Евгеньевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 133

с. Кенжеколь, ул. Кенжекольская, 5, ГККП «Детская музыкальная школа села Кенжеколь» отдела образования города Павлодара, акимата города Павлодара, телефон 352317

Председатель -Джагопарова Шамшия Рахимжановна

заместитель председателя -Ерлашов Айдос Курманкалиулы

секретарь -Шушпаева Гульназ Зарлыковна

члены комиссии -Кошкирбаева Баян Рахимбердиновна, Актайлаков Сапар Болатович, Калиева Самал Маратовна, Касымов Нурхамит Муратович, Корабаева Жулдыз Рашитовна, Бокош Масура Бокошқызы.

 

Участковая избирательная комиссия № 134

с. Жетекши, ул. М. Ауэзова, 15, ГККП «Культурно-досуговый центр аппарата акима села Жетекши», телефон 356830

Председатель -Утегенова Зауреш Кайроллиновна

заместитель председателя -Тогызбаева Айнагул Олжабаевна

секретарь -Рахимова Райгуль Балтабаевна

члены комиссии – Баймышева Умут Ароновна, Каюпова Шынар Амановна, Батурбаева Елена Владимировна, Капсатова Гульжанат Мейрамовна.

 

Участковая избирательная комиссия № 580

г. Павлодар, ул. Ломова, 164, КГУ «Специализированная школа-интернат колледж олимпийского резерва» управления физической культуры и спорта Павлодарской области, акимата Павлодарской области, телефон 552954

Председатель -Кайдаров Жанат Умурзакович

заместитель председателя -Садвакасов Талгат Жантемирович

секретарь -Машикова Асем Каратаевна

члены комиссии -Чукина Саулет Магжановна, Тулетаев Данияр Серикбаевич, Касымов Каирбек Жумакаирович, Кожанов Жаслан Багадатович, Тусупов Бахтияр Суюндыкович, Алешкова Евдокия Павловна.

 

Участковая избирательная комиссия № 581

г. Павлодар, ул. Академика Чокина, 139, РГП на ПХВ «Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова» (вход с улицы Академика Чокина), телефон 673630

Председатель -Бейсембаев Мурат Кулханович

заместитель председателя Бекдосова Баглан Махмутовна

секретарь -Коспаков Айтуар Мейрамович

члены комиссии -Масакбаева Гульнара Максутовна, Калиева Орынтай Кабатаевна, Мухамедьярова Адель Бауржановна, Кабылова Гульдарай Казезовна, Сержанова Кулбаршин Махметовна, Атимова Махаббат Анатольевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 582

г. Павлодар, ул. Якова Геринга, 78, КГКП «Павлодарский технологический колледж»

(общежитие № 1), телефон 659861

Председатель — Садуакас Еркин Жарылкасынович

заместитель председателя — Джубатова Суинбике Бахтияровна

секретарь — Ибраева Айгуль Жаныбековна

члены комиссии — Аймбетова Жумагул Кудайбергеновна, Карамулина Неля Анатольевна, Ажибаева Ботагоз Кайратовна, Сиюндыкова Гульмира Бактияровна, , Грязева Людмила Васильевна, Никитина Нина Александровна.

 

Участковая избирательная комиссия № 583

г. Павлодар, ул. Баян батыр, 27, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 30 города Павлодара», телефон 332662

Председатель -Текжанова Ажар Тукенова

заместитель председателя — Сейтканов Салават Ботбаевич

секретарь -Камиева Баглан Дюсембековна

члены комиссии -Алибаева Гульжихан Манарбековна, Садвакасова Зейнеп Талгатовна, Орт Инесса Николаевна, Байтуова Айсулу Токеновна.

 

Участковая избирательная комиссия № 584

г. Павлодар, ул. Семенченко, 70, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 26 города Павлодара», телефон 602114

Председатель -Абдылдаев Чынгыз Жумамидинович

заместитель председателя -Шкулова Людмила Алексеевна

секретарь -Некрасова Алла Евгеньевна

члены комиссии -Батырханова Бахыт Саукеновна, Гракова Светлана Анатольевна, Канапина Гульнара Бекежановна, Рыженко Марина Петровна, Жадрин Талгат Ерболович, Вавилов Виктор Сергеевич.

 

Участковая избирательная комиссия № 585

г. Павлодар, ул. Ткачева, 5/2, ГККП «Ясли-сад № 44 города Павлодара», телефон 657136

Председатель -Есмаганбетов Рустам Кенесович

заместитель председателя -Байзакова Айнагуль Ольжибаевна

секретарь -Телепова Гульнара Шадавовна

члены комиссии -Норпеисова Гульнар Камзиновна, Рамазанова Айгуль Шариповна, Кошанова Анар Сабитовна, Аужанова Айымгуль Наймановна, Алинова Майжан Тулегеновна, Сматаева Алия Жумабаевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 586

г. Павлодар, ул. Лермонтова, 129, ГУ «Средняя общеобразовательная школа

№ 5 города Павлодара», телефон 549581

Председатель -Естаева Сатира Рыскельдинова

заместитель председателя -Батталова Нургуль Кайсановна

секретарь -Омаров Арнур Рамазанович

члены комиссии -Калиев Джамбул Альбекович, Марденов Мурат, Семига Николай Захарович, Кайкенов Куандык Максутович, Мусалинова Сандугаш Рахимовна, Ирмуханова Роза Мендегереевна.

 

Участковая избирательная комиссия № 587

г. Павлодар, ул. Катаева, 68, ГУ «Средняя общеобразовательная профильная школа дифференцированного обучения № 17 города Павлодара», телефон 570856

Председатель -Машрапова Акмарал Темирбулатовна

заместитель председателя -Кусатаев Нуржан Нурланович

секретарь — Жумалина Жулдуз Бауыржановна

члены комиссии -Паршукова Марина Геннадьевна, Казымбетова Айман Камбешевна, Омарова Нургуль Сансызбаевна, Жуманова Назгуль Кайриденовна, Адамбаева Асемгуль Маратовна, Баяубаева Тогжан Бауыржановна

Участковая избирательная комиссия № 588

г. Павлодар, ул. Ломова, 45, ТОО «Инновационный Евразийский университет», телефон 673737

Председатель -Загорулько Надежда Ивановна

заместитель председателя -Жукин Кайрат Кадырбекович

секретарь -Аношкина Лидия Николаевна

члены комиссии -Сейтханова Айнур Кусбековна, Жилина Алевтина Евгеньевна, Любецкая Ирина Иосифовна, Подтихова Елена Николаевна, Зейф Станислава Викентьевна, Абаева Айнагуль Кайрулловна.


13/05/2019 7 222

Об организации работы «Сall –center» местных исполнительных органов, обеспечивающих возможность проверки жителями своих данных в списках избирателей

№ п/п Город

район

Номера

телефонов

График

работы

1.                 г. Павлодар 8 (7182) 325778, 323341 с 9.00 до 20.00,

суббота с 9.00 до 18.00

2.                 г. Экибастуз (87187) 340876, 340868 С 9.00 до 19.00,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

3.                 г. Аксу (871837) 51550, 51701

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

4.                 Актогайский (871841) 21274, 21665 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

5.                 Аққулы (871839) 21028

 

с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

6.                 Баянаульский (871840) 91538 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

7.                 Железинский (871831) 22343 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

8.                 Иртышский (871832)   21363 С 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

9.                 Тереңкөл 8 (71833) 22517, 22324 понедельник-пятница

с 9.00 до 18.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.30

10.             Майский (871838) 9-10-70 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30, суббота с 9.00 до 13.00

11.             Павлодарский (87182) 329867, 327341 С 9.00 до 18.30

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00

12.             Успенский 8 (71834) 91384 с 9.00 до 18.30,

суббота с 9.00 до 13.00

13.             Щербактинский (871836) 21991, 21350 с 9.00 до 18.30,

перерыв с 13.00 до 14.30

суббота с 9.00 до 13.00


569

Сведения о публикации в СМИ, на сайтах сообщений о работе «Сall –center» по возможности проверки наличия в списках избирателей

№ п/п Город,

район

 

Наименование СМИ, дата публикации

 

 

Web – сайт, дата размещения, рубрика

1.                 г. Павлодар «Звезда Прииртышья», «Сарыарка Самалы»

23.04.2019 г.

 

www.akimat-pvl.gov.kz сайт акимата города Павлодара, 22.04.2019 г.

рубрика «Выборы», «Новости»

2.                 г. Экибастуз «Отарка», «Голос Экибастуза» 25.04.2019 года, тел. 340876, 340868 сайт акимата города Экибастуз, инстаграмм, «Бегущая строка» телевидение. 20.04.2019 года
3.                 г. Аксу «Новый путь», «Aqsy joly»

26.04.2019 года, тел 6 18 77

сайт акимата города Аксу, рубрика «Выборы», 20.04.2019 

http://aksu.pavlodar.gov.kz

4.                 Актогайский «Ауыл тынысы» «Пульс села» 27.04.2019 г. сайте акимата Актогайского района в рубрике ВЫБОРЫ/ ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА (9 июня 2019 года)

22.04.2019 г.

5.                 Аққулы «Акку — Уни» 25.04.2019 года www.lebyazhye.pavlodar.gov.kz сайт акима района Аққулы, 20.04.2019г., рубрика «Выборы»
6.                 Баянаульский газета «Баянтау» 23.04.2019г www.bayanaul.pavlodar.gov.kz , 22.04.2019г
7.                 Железинский «Туған өлке», «Родные просторы»,

27.04.2019 года, тел. 8(71831)21784

www.zhelezinka.pavlodar.gov.kz

сайт акимата Железинского района,

22.04.2019 года, рубрика «Выборы»

8.                 Иртышский « Ертіс нұры» и «Иртыш» будет размещено 27.04.2019 года Сайт акима Иртышского района, рубрика «Выборы»
9.                 Тереңкөл «Заря», «Terenkol tynysy»

25.04.2019 г.

 

www.terenkol.pavlodar.gov.kz

сайт акимата района Тереңкөл, 22.04.2019 г.

рубрика «Общество-Выборы», «Новости»,

Аккаунт социальной сети Инстаграмм terenkol_aqparat

10.             Майский Районная газета «Шамшырак», 27.04.2019 www.maysk.pavlodar.gov.kz,  сайт акимата Майского района, 21.04.2019г., рубрика «Выборы-2019» 
11.             Павлодарский Районные газеты «Заман тынысы», «Нива» 25.04.2019 года, тел.329867, 327341 сайт акимата Павлодарского района, рубрика «Политика», раздел «Выборы»
12.             Успенский «Аймақ ажары», «Огни села»

будет опубликовано 27.04.2019 г.

 

www.uspenka.gov.kz сайт акимата Успенского района, 20.04.2019 г.

рубрика «Выборы»

13.             Щербактинский Газета «Sharbaqty», 25.04.2019 года,

тел. 8(71836) 2-12-63

www.sharbakty.gov.kz,  сайт акимата Щербактинского района, планиурется разместить 22.04.2019г., рубрика «Выборы»

293