Павлодарские триатлеты — лучшие!

Павлодарская команда победила в эстафете турнира BI GROUP IRONMAN 70.3 ASTANA, который прошел в минувшие выходные в Нур-Султане.

Дистанцию в 70,3 мили Василий Звонарев, Павел Гацкий и Александр Колонда преодолели за 3 часа 58 минут. Спортсмены завоевали золото, обогнав более 100 команд из разных стран.

Всего на старт турнира BI GROUP IRONMAN 70.3 ASTANA вышли около 20 спортсменов из Павлодарской области. Среди них – Александр Хитров, который является постоянным участником соревнований «Ironman», и руководитель регионального управления физкультуры, спорта и туризма Марат Айдашев.

— Всех поздравляю с этим спортивным праздником, для всех, кто прошел эту дистанцию, это серьезное достижение, — сказал Марат Айдашев. – Поздравляю нашу команду, которая победила в эстафете. Павлодарцы уже третий год входят в тройку лидеров на этих соревнованиях и в этом году впервые стали победителями.

Турнир BI GROUP IRONMAN 70.3 ASTANA собрал более 1400 участников из 50 стран мира. Среди известных участников турнира были олимпийский чемпион по велогонкам Александр Винокуров, участница Олимпийских игр, триатлонистка Екатерина Шатная, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и президент федерации триатлона России Петр Иванов и другие. В забеге принимали участие и атлеты категории Prо. В их числе такие известные спортсмены как Тим Дон, Нильс  Фромхолд,  Даниил Сапунов и другие.